Измена жены

Александр 13.11.2017

Живём уже 6 лет но последние пол года раздельно в тот момент когда жили вместе постоянно ругались и ссорились были проблемы с работой и деньгами , сейчас все нормализовалось с роботой , но у жены были другие мужчины , и я в свае время поднял на нее руку за это , сейчас я начал понимать что для меня семья дороже всего на свете и готов простить её , по ней видно что она и готова дальше продолжить все но как говорит не дают обиды , и она не хочет жить с этими обидами , у нас маленькая дочь .

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Александр,

Не совсем понятен Ваш запрос к специалистам.

Касаемо обид...их необходимо проработать и отпустить под руководством специалиста, который занимается этой темой: очно в Вашем населенном пункте или по скайпу/общением со специалистом при помощи писем

Так же необходимо выявить причину измены Вашей жены и помочь ей избавиться от чувства вины, помочь ей найти выход и жить дальше. Она это сможет сделать совместно со специалистом. Только после этой работы можно проводить совместную терапию (если Вы обе действительно хотите сохранить брак и любите друг друга), чтобы вы научились новым навыкам поиска выходов из различных ситуаций, а так же смогли научиться понимать друг друга (будет здорово, если и вы индивидуально поработаете с психологом).

Женщина просто так не изменяет...По всей видимости у Вашей жены есть некоторое чувство пустоты (причину знает она), внутреннего одиночества (поверьте в браке такое тоже случается), внутренней неудовлетворенности собой или жизнью, отношениями, а так же не оправданные ожидания и реальность. Что из этого или последующего списка возможных причин измены является реальным для Вашей жены - трудно сказать. Это знает только она сама.

Если возникнут дальнейшие вопросы - обращайтесь в личные сообщения/эл.почту/скайп.

Желаю Вам скорейшего разрешения сложившейся ситуации.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).