Почему он не отпускает меня?

Макка 23.11.2017

Добрый день! Меня зовут Макка мне 21 лет , 2 года назад в 19 лет я переехала из Казахстана в Америку в Нью Йорк , чтоб учиться и жить. Через 3 месяца я встретила парня моей мечты, его характер, его мужественность мне все нравилось . Он моего года тоже 21, но другой нации. У нас закрутился роман, мы начали встречаться все хорошо , и через неделю он предлагает расстаться , так как до меня ровно месяц назад предложил с его нации девушке жениться . А со мной думал поиграет и кинет. Но так не получилось , я была девственница и я играть со мной не дала . Знаете, на тот момент он был единственным человеком для меня в США, которого я действительно приняла и полюбила, я в нем чувствовала опору отца , и после того как он предложил расстаться , я от грусти сказала что готова все терпеть лишь б дальше с ним общаться , и быть его второй девушкой. После чего было много ссор, он начал обижать меня , расставались и мерились. Он не уделял мне внимание как ей, конечно я ведь была для него второй. Он только приходил ко мне домой, лежал со мной, кушал и уходил . И я всегда писала первой. Да я так сильно унижалась , в один день из за одного недопонимания он позвонил и сильно обматерил меня. Я тогда себе сказала это конец. И мы расстались я . А он снова через 2 недели начал писать , я сказала хорошо давай общаться дальше , но ничего не чувствовала к нему мне было противно что эти 6 месяцев он игрался со мной , и позже я сама его бросила.. и уехала в лос Анджелес с концами . После того прошло 4 месяца и он снова начал звонить мне и писать , я не хотела грубить ему. Один день вовсе он сказал , бросил ту девушку и готов быть со мной лишь б я поехала , но я ему сказала она была твой выбор будь с ней не трогай меня!! И после чего этим летом через год я поехала в Нью Йорк навестить всех моих друзей . И сказала ему что я в Нью Йорке. Он предложил встретиться , и у меня пошло помутнение когда увидела его. Я снова влюбилась . И снова месяц начали встречаться, но он продолжал с ней быть и я как будто снова вторая, я поплакала и уехала обратно в лос Анджелес. У меня есть до сих пор чувства к нему. И вчера он сообщил что собирается этим летом жениться . Он говорит что хочет быть со мной тоже , что не хочет без меня. Я ему <a href="/cat/sex">секса</a> не давала за это время. Дорогие психологии , что этот человек хочет от меня? Если он свою будущую жену любит ? Почему он не отпускает меня ? И как это понимать? Я спрашивала почему ты тогда не прекратишь с ней общаться , он сказал что не в его руках это все. Что он уже с ней так долго , не хочет отказываться и позорить ее, она сильно любит его . Я думаю он ни ее ни меня не любит . Что же это?!( простите

Макка, здравствуйте.

Думаю, Вы правы, он ни ее, и Вас не любит. Он просто легкомысленный молодой человек, которому приятно крутить романы.

Ему с Вами приятно общаться, но он не готов ни к какой ответственности, ни к сколько-то серьезным отношениям с Вами. И поскольку Вы и сами рветесь общаться с ним, несмотря на наличие у него невесты - ему и делать особо ничего не надо, вы и так рядом, по крайней мере эмоционально Вы с ним.

Что Вам делать? Вспомнить о самоуважении и не соглашаться на отношения, которые Вас не устраивают. Хотите быть "второй", про запас на всякий случай? Продолжайте в том же духе. Не хотите? Так и не будьте. Без всяких объяснений с ним, просто прекращайте все контакты и переключайтесь на свое развитие, учебу, общение, работу. Помните о своих целях, не предавайте себя.

Желаю Вам успехов!

Побегалова Екатерина, психолог в Москве

Здравствуйте! С ваших слов, вы его воспринимали, как отца. Впервое время, в чужой стране было страшно, и он был для вас опорой, и поддержкой. Когда, он сказал вам правду, что обещал жениться другой девушке, вы готовы были на роль второй девушки. Сейчас, вы прекрасно ориентируетесь в чужой стране, есть друзья, которые могут вам дать поддержку.  Что же вы ожидали, от этих отношений? Ведь, все было предельно ясно, он от вас ничего не скрывает. Вроде бы с его стороны, все честно, но при этом он играет вашими чувствами, манипулируя вами. Решите для себя, что вы хотите от отношений? Вы хотите, быть на втором плане, и терпеть унижение? Подумайте об этом, в любом случае выбор делать вам. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Макка!

Вы пытаетесь разобраться в нем, а стоит разобраться в себе.

Макка

Знаете, на тот момент он был единственным человеком для меня в США, которого я действительно приняла и полюбила, я в нем чувствовала опору отца ,

Этот молодой человек психологически попал для Вас на место отца. В отношениях с ним Вы, вероятно, получали то, что не дал Вам Ваш родной папа. Поэтому и отказаться от общения с ним очень трудно, и роль второй женщины Вы принимаете, ведь первой женщиной для папы была мама.

Вам Надо работать с Вашими взаимоотношениями с отцом. Почитайте мою статью -Мой правильный папа.... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Вы сможете выйти из отношений с этим мужчиной, когда его образ перестанет "слепляться" для Вас с образом папы.

Также почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Макка.

Макка

Я думаю он ни ее ни меня не любит . Что же это?!( простите

Слушайте свое сердце, оно вас никогда не обманет.  Если не можете принять решение, обратитесь очно к психологу.  он поможет вам стать решительнее.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна