В школе надо мной издеваются одноклассники

Илья 15.04.2013

В школе надо мной издеваются однокласники меня это бесит , но я не могу дать сдачи так как я не люблю драться помогите мне

Илья, здравствуйте. Вы так мало написали о своей ситуации, что тут можно дать только общие советы.

Первое -  Вас обижают именно потому, что Вас это задевает, вернее "бесит".  Обычно, обидчики стараются "доставать" тех,  кого легко "достать", обидеть. Самая лучшая форма реагирования - игнорирование, т.е. вести себя так, будто Вам абсолютно все равно, что о Вас  или Вам говорят. Если атакующие Вас видят, что им не удается достигнуть своей  цели  (а именно взбесить Вас, вывести Вас из равновесия), то со временем они успокоятся и найдут себе другой объект для атаки.

Удачи!

Илья, здравствуйте! У меня есть гипотеза, что вы не очень уверены в себе и не очень бережно к себе относитесь - займитесь саморазвитеем или походите к психологу. Важно иметь адекватную самооценку и уметь предъявлять свои чувства. Удачи Вам!

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи