Мой женатый сын испытывает дома страхи

Катя 10.11.2017

Сыну 27 лет. Он иногда боится находится дома один. 2-3 года назад у нас умер родственник. Молодой, 32 года. Сын какое - то время был рядом с умершим. После этого появились страхи. Может нам надо обратиться к специалисту? Когда сын с женой были в Москве, после этого, этих страхов у него не было. Он про них совсем забыл. Помогите нам, пожалуйста!

Яковлева Наталья Тихоновна

Здравствуйте, Катя.

Вы правы, сыну лучше обратиться к психологу по поводу страхов, и не затягивать с этим. Здесь речь идет не столько о том случае, когда они появились, а о предрасположенности к страхам. Любая психотравмирующая ситуация обнаруживает слабые места, которые легче корректируются в работе с психологом в молодом возрасте.

Яковлева Наталья Тихоновна, семейный психолог, консультации по скайпу