Бросила девушка, как мне быть?

Александр 08.11.2017

В общем история моя в следующем. Встретил девочку ей было 16 мне 22, я влюбился по уши. встречались 3.5 года были и ссоры как с моей стороны так и с ее. в основном это ревность и контроль. то она приходила сама то я делал первые шаги и все налаживалось больше недели не могли друг без друга. наши родители стали дружить. я ночевал у нее дома ее родители мне все доверяли. потом ее отправили учиться ко мне в город. там мы тоже год жили не зная проблем, везде были не разлей вода любила меня безумно, иногда ругались но не так сильно. последний месяц перед расставанием я жил у нее на квартире видимо этот месяц и стал раковым, я всегда не особо любил шляться по клубам или походами в кино. только по торговым центрам с ней шлялись и то она просила, в основном рутина всегда дома сидели. и вот в один "прекрасный" день она звонит мне и говорит я пошла с подружкой гулять по магазинам потом за ролами зайдем. я говорю ок только без пацанов чтоб) она ладно) в общем гуляли она до двух часов ночи с 10 вечера и не разу не позвонила, потом звонит и говорит я пришла, а я ей ну и иди дальше гуляй и бросил трубку. после я поехал на утро домой в село, приезжаю а мне мамка говорит звонила твоя и сказала что вы расстались! я был в шоке никогда она как бы мы не ругались, она не говорила ни своим ни моим родителям. я сорвался приехал назад караулил ее вышла я к ней с вопросами ты чего творишь что случилось ты просто хочешь перечеркнуть почти 4 года? она все я тебя разлюбила хочу жить для себя а ты уже на семью настроен. я начал умолять как тряпка идти за ней в общем жесть. на след день я узнаю от ее подруги что у нее появился якобы только что мальчик ее ровесник, если что ей уже 19. так вот я пробил все эту тему и оказалось что они неделю как общаются. у нее к нему влюбленность. дальше круче: я написал ей смс что принимаю ее решение и отпускаю, классика. и больше не тревожу ее тут мне звонит ее подруга и говорит забери там кое какие вещи свои. ну я дурак и поехал приезжаю, а там ее новый мальчик теперь ночует. меня как молнией ударило я хотел его убить, но в последний момент понял, что он то здесь не причем это она его пустила я сказал ей что понял кто она на самом деле и ушел не хлопая дверью с улыбкой на лице.поймите правда очень хреново я есть не могу ни спать не заниматься делами только о ней мысли. пожалуйста дайте совет как ее вернуть, да я хочу ее вернуть не смотря ни на что. мне дорога эта девочка. если кто то испытывал такое тот поймет. да и еще мы уже не общаемся 3 недели. она каждый день почти на парах у подруги спрашивает че он там не пишет. т.е. с подружкой с ее я общаюсь на нейтральные темы . как быть? забыть ее не могу хотел летом предложение делать не успел... плюс мы живем в соседних домах часто будем пересекаться. помогите советом

Здравствуйте Александр!

Если хотите совета, то вам необходимо что то сделать - что было бы соразмерно тому ущербу, которая она причина вам! Например, завести себе подружку. Но если честно, то я бы вам порекомендовал поработать очно с психологом и разложить всю ту кучу чувств которая у вас сейчас пребывает. Я понимаю ваше состояние и сразу хочу сказать, что болеть еще будет. Будете ее и ненавидеть и безумно желать и вновь ненавидеть - но помните что это на самом деле нормально. Без этих каруселей к сожалению не получится! Так что самый лучший вариант - это личная консультация.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.