Проблемы в отношениях

Сауле 02.11.2017

Добрый день. Мне 23. Моя проблема заключается в отношениях с молодым человеком. Мы встречаемся меньше чем 5 месяцев, хотя знакомы более года. Я всегда себя ставила как достойная девушка, не позволяя ни ему, ни себе ничего лишнего. Я и являюсь таким человеком, немного старомодным, не все и не сразу, предпочитая чтобы меня добивались. Это мои первые серьезные отношения.В начале, все было идеально: он долго меня добивался, красиво ухаживал, признавался в любви. Поначалу у меня не было к нему особых чувств, просто симпатия, мне понравились его человеческие качества: серьезность,мужественность, немногословность, всё по делу, отношение ко мне как к какому-то сокровищу, чувствительность. Я думала что он бы был идеальным мужем в будущем, о чем мы тоже разговаривали и стоили планы. Я привыкла к нему и сильно полюбила. Я ни разу не говорила ему о своих чувствах, стеснялась. За всё это время мы редко куда ходили вместе. Планировали, но в итоге все отменялось, чаще всего по моей вине. Я не замечала этого, думала что все нормально, успеем ещё. Проблемы начались меньше месяца назад. . Его ранимость начала переходить границы, переходить в истерики и скандалы из-за мелочей. Говорил, что я не ценю его, у меня нет на него времени, стал считаться-я тебе позвоню сегодня, ты мне позвони завтра. Он оказался злопамятным, во время ссоры мог вспомнить и высказать обиды годовой давности, копил всё в себе. Мы уже расставались и сходились заново т. к. умолял простить. . С недавних пор начал вести себя по-хамски, грубить, обзывать и не извиняться, ибо не за что, говорить что я прививаю ему комплексы, приводить в пример свои прошлые отношения, как все было идеально, как должно быть, а не то то со мной, хотя я просила никогда не заговаривать о бывшей. Я была в шоке. Никто и никогда так со мной не разговаривал. Он с каждым разом пытается больнее меня задеть. Хотя продолжает говорить что любит. Раньше за малейшую мелочь просил прощения, приезжал с подарками, сейчас даже не извиняется.Я не узнаю его. Все качества которые я полюбила в нем оказались его образом. Мне очень обидно. Я понимаю, что он хотел взаимности, недавно высказала ему свои чувства. После чего начались эти его грубые выходки. Не могу понять что происходит. Если я его и в этот раз прощу, хотя он и не просил, боюсь что это станет привычкой. А если он станет поднимать руку с такой эмоциональностью? Опыта в отношениях как таковых у меня нет, может поэтому столько ошибок было допущено. Люблю, но сильно разочарована. У меня появился дикий страх перед будущим, перед отношениями, перед браком, пусть даже и не с ним. Подскажите пожалуйста как быть и как себя вести?

Сауле, здравствуйте!

Я ранее отвечала Вам на этот вопрос.

На всякий случай, дублирую тот ответ.

Когда молодой человек понял, что Вы испытываете к нему чувства, он перестал маскироваться.

Именно по этой причине он сейчас выглядит другим.

Пока он не был уверен в Ваших чувствах, он их пытался завоевать.

В силу неуравновешенного характера, молодой человек другим не будет.

Вам не стоит отчаиваться и переживать в отношении дальнейших перспектив.

Из полученного опыта можно сделать Вам немало выводов.

В первую очередь, в отношении своей тактики.

К Вам много вопросов, разобрав которые можно сформировать экспертное мнение, как в отношении перспектив с этим молодым человеком, так и построении Вашей женской позиции.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана