Как избавиться от страха измены?

Виктория 01.11.2017

Я разговаривала с мужем. Он был потрясен тем что я у него нашла. Признался что он писал это, обьяснил тем что на работе делать было нечего. У меня была сильная истерика, он так же все это ужасно перенес, клянется что не предавал! Я поверила!но теперь это все в моих мыслях каждый день,я ему напоминаю! Мне больно!Я боюсь что однажды спустя года сможет предать.раз он сейчас уже начал интересоваться...значит ему мало меня...говорил что просто быт не много приелся..

Доброго времени суток, Виктория!

В вашем письме описана только одна ситуация из вашей семейной жизни и то не понятно, что вы нашли у него. Сколько лет вы уже вместе? Быт- это такое дело...

То, что он сделал- не означает что ему вас мало. Здесь могут быть разные причины, в том числе и вы сами как его жена. Когда вы выходили за него замуж, замечали у него поведение "альфонса"? Если нет, то возможно со временем вы попривыкали друг к другу, пропала интрига. Мужу захотелось чего-то, не потому что он вас не любит, просто мужчины так устроены, что им хочется каждый раз новизны, серость в быту их толкает к разным мыслям... Возможно ему чего-то не хватает в вашей семейной жизни, надо спокойно об этом вам поговорить и включить в отношения.

Он же не стал отрицать, а честно признался, что писал, но

Виктория

клянется что не предавал! Я поверила!

Если поверили, то не стоит напоминать каждый раз, если не хотите чтоб он изменил вам! Вы же сами его толкаете на это, вместо того чтоб постараться сделать так чтоб обновить ваши отношения, чтоб оживить ваши чувства, чтоб у него даже в мыслях не были другие женщины!

Виктория, если вы сами- одна не сможете в себе разобраться, не откладывайте на потом, лучше сейчас обратитесь к психологу, который поможет вам улучшить отношения и сохранить семью, поможет стать счастливой влюбленной парой на долгие года!

С уважением

Егай Наталья Борисовна, психолог г. Кызылорда