Как побороть страх и успокоиться?

Евгения 30.10.2017

Мне 23 года. Я недавно вышла замуж, живу с мужем. В родительском доме, где я жила до замужества, была и есть большая проблема - тараканы, ползущие от соседей, запустивших свою квартиру до свинского состояния. Переехав, я, вроде, вздохнула с облегчением. Но успокоиться всё же не могу. Меня постоянно терзает мысль, что с перевезёнными вещами я могла захватить с собой тараканов, и через некоторое время они разведутся и в этой квартире. Не могу спокойно работать, меня всю трясёт. Я не хочу повторения этого кошмара - находить их везде, во всех вещах, обрабатывать всю квартиру всем, чем только можно, и безуспешно, бояться пригласить к себе кого-то в гости (из-за страха, что они увидят этих тварей). Я не прощу себе, если это этот кошмар коснётся и моего мужа. У меня паранойя? Я сошла с ума? Как мне успокоиться?

Бродовская Наталья Николаевна

Евгения, добрый вечер! Вы не сошли с ума, но если это приняло такие масштабы, что мешают в Вашей жизни и Вы сами просто не справляетесь. А что значит, не прощу себе?

Евгения

Я не прощу себе, если это этот кошмар коснётся и моего мужа.

Я рекомендую  Вам обратиться к психологу для проработки этого страха. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype