Засыпание дочки с папой

Тимур 27.07.2011

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет. У нас с ней есть традиция: каждый вечер мы с ней перед сном читаем книгу: она ложится на свой диван, я ложусь рядом с ней и читаю. После этого мы желаем друг другу спокойной ночи, она обнимает меня одной рукой за шею и так засыпает. Когда я чувствую, что она заснула, я тихо встаю и ухожу спать в нашу с женой спальню.

Недавно по этому поводу разразился домашний скандал: жена считает, что дочь не должна засыпать в одной постели с папой, иначе она может вырасти лесбиянкой. Прошу Вашего профессионального мнения по этому вопросу.

Ваша жена напрасно опасается за дочь.

Не мешало бы Вам с женой сходить к психологу в Алматы на КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Где Вам расскажут о том, что и как "полезно" и "вредно" для ребенка.

Порекомендуют книги для чтения.

За Вашими разногласиями, что полезно и что не полезно для ребенка, могут стоять Ваши с женой внутренние конфликты.

С ними так же можно будет поработать с психологом.

А пока "засыпайте" спокойно с дочкой:).

Иногда пусть это делает и жена.

Г.Идрисов.

Если все происходит так, как Вы описываете - не думаю, что Вашей жене стоит опасаться за ориентацию девочки. Если дочь настаивает на чтении книг перед сном именно с вами - то здесь может иметь место конкуренции за папу, это нормально для 6-летнего возраста. В этом случае Вам стоит поговорить с дочкой, что любите Вы и маму, и ее. Только мама - Ваша жена, Ваша женщина, а девочка - Ваша и мамина дочка. У мамы и дочери разные роли. Вообще, если отношения у Вас с женой на этой почве стали напряженными - стоит обратиться к семейному психологу. На консультации сможете разобраться и в вопросах воспитания дочери в данном возрастном периоде, и в своих взаимоотношениях.