С кем жить: с папой, или с мамой?

елена 02.04.2014

Муж ушёл к другой у неё дочка 5 лет муж берёт на время нашу дочь 4 года к себе . рядом с ними проживают родственники там дети 6 4 и 3 года . и вот когда я беру дочь к себе день всё нормально как только звонит отец слёзы --- забери . у девочки всегда один ответ мне скучно .бабушка зовёт приезжай а мне у вас скучно .но я же мама как мне то жить без дочери то что дочка находится у них проблем нет они не хотят её даже и отдавать матери .насильно забрать? но она рвётся к отцу и к той девочке и называет мужа жену мамой что делать спасибо

Елена, сформулируйте вашу проблему более понятно, пожалуйста.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, для ребенка очень важно наличие рядом любящей мамы.

Так как это, в дальнейшем, будет иметь влияние на ее жизнь.

И никакая, даже самая хорошая мачеха и заботливый отец, не заменят ребенку родную мать.

А общение с детьми можно организовать и в других местах (кружки, детский сад, двор и т.д.).

"они не хотят её даже и отдавать матери"

Для решения этого вопроса существуют юристы.

А с психологической точки зрения - отстаивание своих прав.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Выбор - за Вами.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.