Не могу оправиться от расставания

Мария Миронова 27.07.2011

Здравствуйте!Меня зовут Мария.Мне 20.Учусь в университете,на 3м курсе.Все 3года встречалась со своим одногруппником.Отношения у нас были замечательные,теплые. Он родным человеком стал за такое время.Я хорошо знала его семью,он мою,с сестрой его дружили старшей.В общем я девушка теплая,спокойная, домашняя, а он веселый, но очень теплый человек.У него были проблемы с лишним весом, до университета ему удалось похудеть,во время учебы потолстел,но в конце 2курса снова стал худеть, похудел так,что его было просто не узнать, но не только внешне. Осенью мы встречались,новый год и каникулы зимние провели вместе.А потом все совсем изменилось.Он увлекся походами на ночное кино,стал вести себя как-то непонятно, со всеми здоровается-мимо меня проходит, обнимается с другими у меня на глазах, от разговоров уходил, через пару недель я все же заставила его хоть как-то объяниться,а он сказал:”Неужели ты ничего сама не поняла? Извини,ты мне дорога, но мне с тобой скучно». Я переживала долго,думала, что ему одному побыть нужно, да и на учебе с ним видеться приходилось очень редко. А потом случайно узнала от «подружек»,что он уже давно с другой(узнали они это, так как он через пару дней после разговора со мной выложил фото в интернет с ней у себя дома),это и стало причиной расставания.Было очень больно,не говоря уже о чувствах моих к нему,за такое долгое время он даже не посчитал нужным объясниться со мной по-человечески, так еще я стала посмешищем у всех окружающих.Более того,эта девушка очень похожа на меня, даже внешне,только развязанная и без комплексов совсем,как раз и ходила на это кино.Сложилась у него замечательная компания:каждые выходные они там выпивают.гуляют,и она с ними..А я даже разговаривать с ним не могу,больно очень. Естественно сразу стали все сплетничать вокруг,мне передавать,что он такой счастливый,всем доволен,обо мне не вспоминает,хвалится своей подругой.Никак не могу понять,что со мной не так было тогда.И еще ощущение,что кто-то чужой живет моей жизнью.И вроде после того,что он сделал, не стоит мне с ним даже общаться, обида и боль до сих пор не проходят,хотя вместе с тем,пытаюсь узнать,как он живет, все ли у него в порядке.А девушка эта уехала в другую страну на пмж после их романа длиной в месяца полтора, но все равно пишет-пишет ему,моим друзьям. Это не моя жизнь,конечно, но периодически я о нем слышу, а мне еще год с ним вместе учиться, а я даже не знаю,как себя вести. Уже очень много времени прошло,я все еще страдаю. Все пытаюсь себя убедить, что не стоит эта история моих слез, что он нехорошо поступил со мной,но в голове никак не укладывается,почему так вышло и почему человек, которого я даже после такого в душе не могу назвать грубым словом, вот так вот поступил.Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Он увлекся походами на ночное кино,стал вести себя как-то непонятно, со всеми здоровается-мимо меня проходит, обнимается с другими у меня на глазах, от разговоров уходил, через пару недель я все же заставила его хоть как-то объяниться,а он сказал:”Неужели ты ничего сама не поняла? Извини,ты мне дорога, но мне с тобой скучно».

соответственно он открыто НЕ мг поговорить с Вами и все озвучить - если ходил и именно своим поведением пытался показать Вам свое отдаление - а это говорит о том, что между Вами и НЕ было доверительных взаимоотношений! был лишь тот образ, который Вы придумали себе ПРО него сами и именно в этот образ Вы и были влюбленны - при этом НЕ видя реального человека - вот это Вы и увидели, когда он стал просто игнорировать - значит он НЕ мог и НЕ хотел взять ответственность на себя за расставание и предпочел поступить именно так - просто игнорировать, ничего НЕ объясняя - а это и указывает на его незрелость, инфантильность, безответсвтенность - а видили ли Вы все это в нем раньше? нет - почему? потому что НЕ хотели видеть реального человека, и довольствовались тем придуманным образом, которого сами наделили теми качествами, которые даже не знали есть в нем или нет!

потом случайно узнала от «подружек»,что он уже давно с другой(узнали они это, так как он через пару дней после разговора со мной выложил фото в интернет с ней у себя дома),это и стало причиной расставания.

а сами Вы вышли с ним на разговор? сказали о своих чувствах? переживания? разобрались ли в отношениях? в том, что происходит между Вами? завершили ли отношения эмоционально - нет - почему? что мешает сделать это именно Вам - ведь именно у Вас есть потребность в этом - ему и так хорошо - его все устраивает - и он не должен создавать для Вас комфорт и думать о Вас и за Вас - в первую очередь - это должны делать Вы!!

тем более - Вы увидели, что он уже стречался с ней, находясь с Вами - значит в нем есть эта поверхностность и незрелость, трусость - а увидели ли это в нем? или отрицаете? его реальный образ НЕ сходится с тем, что Вы себе придумали и до сих пор не можете в это поверить!

а он тем не менее относится к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!

Было очень больно,не говоря уже о чувствах моих к нему,за такое долгое время он даже не посчитал нужным объясниться со мной по-человечески, так еще я стала посмешищем у всех окружающих

кто сказал - что Вы стали посмешищем? это Вы сами так решили? ну и что - то что он встречался у Вас за спиной вовсе НЕ говорит о том, что с Вами что-то НЕ так - это показатель как раз его, а НЕ Ваш!

Естественно сразу стали все сплетничать вокруг,мне передавать,что он такой счастливый,всем доволен,обо мне не вспоминает,хвалится своей подругой

а Вам это нужно? чтобы Вам все передавали? чтобы причиняли боль раз за разом? почему Вы принимаете такое отношение к себе? Вы сами показываете окружающим, что позволяете себе делать больно!

Никак не могу понять,что со мной не так было тогда.И еще ощущение,что кто-то чужой живет моей жизнью

а при чем тут Вы? люди разные - разные потребности, ожидания, да и вообще "карта мира" разные (морально-нравственные ценности, установки), и человека необходимо узнавать реально - а НЕ придумывать образ! это Вы сами позволяете себе жить не собой- не хотите видеть реальности, отрицаете её, потому что принимать её больно!

Все пытаюсь себя убедить, что не стоит эта история моих слез, что он нехорошо поступил со мной,но в голове никак не укладывается,почему так вышло и почему человек, которого я даже после такого в душе не могу назвать грубым словом, вот так вот поступил.

не надо себя ни в чем убеждать - да это было - это Ваш опыт и его необходимо для себя извлечь! и возможно он заключается в том, что НЕ стоит придумывать себе самой человека и быть уверенной в том, что его знаете - а необходимо его узнавать и видеть в реальности! а также - это урок и про Вас - Вы сами позволяете себе страдать - значит и на это стоит обратить внимание - ведь и окружающие относятся к Вам также!!!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!