Как убрать соперниц от моего мужчины?

Елена 26.10.2017

Всем привет и доброго солнечного морозного утра!

У меня небольшая проблемка.

Встречаюсь с мужчиной старше меня на 30 лет, соответственно у него уже была жена и дочь, с которыми он разошелся по причине его измены.

Сейчас он уже десять лет один - вокруг него много одиноких ровесниц-подруг, которым он помогает по ремонту и тп.

Мы с ним вместе около двух лет. В последнее время интенсивно начал ездить к бывшей жене на дачу делать ремонт. Меня ни с кем не знакомит,тк я дико ревную, устраиваю сцены. В каждый выходной свой едет по всяким делам бывшей жены.

Ладно бы так. Но в последнее время со мной он никуда не ездит в мои выходные. Он готов поехать на ремонт к бывшей, чем со мной пойти на фитнес, например. Говорит, что устал и ему ничего не охота, даже выйти прогуляться или съездить в интересные места. А мотаться к бывшей ему не лень?

Сколько я ему не задаю этот вопрос, он уходит от этой темы. Говорит, что пора нам расставаться. Что он хочет быть один и ему надоел этот контроль. Ведь бывшая делает вид, что ей по*ер, чем он занят.

Что делать?

Елена, по вашему описанию получается, что для вас с вашим мужчиной - не совпадают потребности в "насыщенности" отношений. Вам - надо много, ему - мало.

Другого человека переделать невозможно. Можно только подумать о том, чтобы в чём-то изменить свою потребность в его обществе. Но - насколько? насколько вы были бы готовы?

Если вы не изменитесь вообще - то отношения завершатся (важ мужчина об этом говорит). Поэтому - если и пытаться отношения сохранить - то нужно выбирать ту "глубину изменения своих притязаний" - чтобы с одной стороны - этого было бы достаточно для сохранения отношений - а с другой - чтобы "не наступать на горло самой себе".

Приходите на консультацию, поговорим о возможном балансе, подумаем, как можно вам помочь в данной ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.