Произошел разрыв с любимой

Сергей 24.10.2017

Здравствуйте! Произошел разрыв с любимой, возможно у нее появился другой, т.к. мы к сожалению редко видимся и из-за этого у нас часто возникали конфликты. Сейчас она беременна от меня, но из-за этого разрыва хочет прервать беременность и вообще говорит, что не хочет с кем-то жить и строить семью, я склоняюсь к мнению, что это из-за неудачного предыдущего брака, у нее был очень жестокий муж, который не раз избивал ее. Я же в свою очередь не раз говорил ей, что не стоит всех мужчин ровнять под одну гребенку и со мной такого не будет, но доверия это у нее не вызвало. Нашим отношениям уже год, не раз были острые ситуации, но как-то все решалось, а теперь она даже слышать меня не хочет. Со своей стороны я готов на все, чтобы и она, и наш ребенок чувствовали себя максимально комфортно и уверенно, но у меня не получается донести это до нее сейчас, потому что из-за этих проблем у меня недавно произошел нервный срыв какой-то и я очень недостойно повел себя, наговорив ей кучу обидных вещей, да и сам выслушал не меньше. Хочу исправить ситуацию, но совершенно не представляю, как это сделать. Мне 28 лет(она старше меня на 7 лет), работаю я в сфере снабжения на госслужбе, довольно далеко от дома, собственно поэтому и редко видимся. Очень надеюсь на Ваш совет, как поступить в данной ситуации, т.к. я ради нее сломал все свое прошлое, развелся с женой, с родными отношения испортились и потерять ее сейчас - это будет как контрольный выстрел для меня. Заранее спасибо.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Сергей!

Сергей

Произошел разрыв с любимой

Расставание с любимым человеком всегда переживается болезненно. Сочувствую вам.

Расставание это процесс, который сам по себе небыстрый и непростой. Ваша ситуация отягощена тем, что вы уже пережили несколько утрат и разрыв отношений  представляется для вас травматичным в силу того, что у вас нет сил и должной поддержки, чтобы его пережить.

Сергей

Очень надеюсь на Ваш совет, как поступить в данной ситуации, т.к. я ради нее сломал все свое прошлое, развелся с женой, с родными отношения испортились и потерять ее сейчас - это будет как контрольный выстрел для меня.

Предлагаю вам почитать мои статьи, в которых вы найдете нужные вам советы -Депрессия при расста...-Депрессия при расста..

Часто бывает, что за любовь принимают зависимость в отношениях. При этом перед собой видят не настоящего человека, а спасателя от собственных страхов. Ваши отношения находятся в самом начале (только год как встречаетесь и редко видитесь), а вы уже столько боли пережили. Как случилось, что эта женщина заняла столько места в вашей жизни?

Вас пугает перспектива остаться одному и именно этот страх заставляет вас цепляться за эту женщину и не замечать очевидных вещей.  Ваши отношения, изначально не были благополучными и ваше недовольство постепенно копилось и в результате вылилось в нервный срыв.

Сергей

потому что из-за этих проблем у меня недавно произошел нервный срыв какой-то и я очень недостойно повел себя, наговорив ей кучу обидных вещей, да и сам выслушал не меньше.

При этом вы ищите способ, как остаться в этих отношениях. Почему вы любите женщину, которая игнорирует ваши интересы, ваши ценности, с которой невозможно счастливое будущее?

Сергей

Хочу исправить ситуацию, но совершенно не представляю, как это сделать.

Те люди, которые выбирают больную любовь, привыкли с детства быть отвергнутыми, привыкли к тому, что любовь - это страдание и боль. Страдание принимается за "нормальный" фон своей жизни. На самом деле, они просто повторяют привычный с детства сценарий отношений, поскольку не представляют, как может быть по-другому. Подумайте над этим.

Если будет необходима профессиональная поддержка и есть желание более глубинно разобраться в своей ситуации, то приходите на консультацию. Рада буду помочь!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке