Очень переживаю разрыв с любимым

Татьяна 25.10.2009

Галина Мироновна прошу Вашего совета как справиться с потерей отношений?Мне 37 лет,был один муж мы прожили 10 лет растались по моей инициативе,Второй сожитель прожили 3 года так и не решился жениться на мне.Третий тоже сожитель прожили 6 лет но он ушел к бывшей жене(там ребенок есть) а я к сожалению деток не имею.Третие раставание не могу пережить с ума схожу плачу постоянно.Съездила на попытку ЭКО не удачно.Я занимаюсь общественным питанием много времени уделяю работе.Разумом я понимаю что это не мой мужчина. Мне не хватало его внимания.Он не обеспечивал меня материально все время говорил что подожди все будет хорошо.Но это время так и не настало.Я поняла что человек меня использует как перевалочный пункт.У него проблемы со спиртным (уходит в Запой) я лечила его ухаживала тратила свои деньги .время бросала работу и выносила дерьмо за ним.Несколько раз он меня подводил сильно прощала. Я его просила уйти 2 года он не уходил. Жили в моей квартире. Я не стала готовить еду и приносить домой продукты.Он ел в кафе и еще друзей кормил за мой счет.Кафе у меня было еще до него.Когда я спрашивала почему он деньги в дом не несет он мне сказал сядь дома и сиди я буду тебя обеспечивать.Я на этот шаг не решилась.Как можно бросить работу которая меня кормит и положиться на ненадежного человека.В моей проблеме по лечени у врачей (что бы забеременеть) я тоже все сама оплачивала. А он все обещает будут у меня деньги дам а пока нет. Исамое главное что меня добило он купил очень дорогую машину себе.Я сначала легко вздохнула когда он ушел а теперь с ума схожу. Поняла что любила его. И он тоже звонит и говорит что любит и скучает и прдлагает роль любовницы.Как мне его выкинуть из головы и сердца помогите. Вернуть я его не хочу.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Татьяна! Я знаю как тяжело расставаться с любимым и одновременно нелюбимым человеком. Когда на вас нападает грусть и тоска вы вспоминаете только хорошие моменты вашей совместной жизни, а когда злитесь, то вспоминается не самое лучшее. Разрыв отношений это всегда боль и обида. Понимаете, когда мы хотим выкинуть что-то или кого-то из головы, то чаще всего получается наоборот - эти мысли и чувства становятся навязчивыми, преследуют нас, не дают покоя. Есть другой способ, хотя он очень непростой и потребует много сил и мужества - это смирение и принятие ситуации, такой какая она есть. "Да, я любила этого человека. Да, он был дорог мне. Да, наша совместная жизнь не была такой счастливой, как мне хотелось. Да, этот человек не оправдал моих ожиданий. Да, совместная жизнь с ним была для меня мучением." Возможно, это будут какие-то другие слова, я думаю, что вы найдете их сами.