Об измене

Алима 24.10.2017

Здравствуйте! Я замужем 14 лет. В прошлом году узнала об измене мужа, чтоб сохранить семью, чтоб дети не росли без отца, я простила его. Вроде простила или себя обманываю. Когда он рядом меня бесит его присутствие, когда задерживается на работе и приходит домой, уже на него смотрю с недоверием что ли. Как поверить снова ему, как вернуть любовь мужа? У меня в голове хаус, я запуталась. Да еще опять забеременела, незнаю как жить дальше.

Здравствуйте,Алима! Жить с постоянным чувством недоверия, очень сложно. Умение прощать-это хорошо, только вот видимо,вы не до конца простили своего мужа. Есть много не досказанного, и это отравляет вашу жизнь. Для детей важно, не только ваше с мужем физическое присутствие, но и эмоциональное, они все чувствуют. Напряжение, которое вы транслируюте не скрыть. Поговорите с мужем в спокойной обстановке, расскажите о своих переживаниях. Вам сейчас необходимо беречь своё физическое и психологическое здоровье. Если нужна помощь, обращайтесь, буду рада помочь. С наилучшими пожеланиями, удачи и любви

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Добрый день, Алима!

Иногда мы говорим, что простили и даже есть такое искреннее намерение, но по сути процесс прощения может занять у вашей пары гораздо больше времени. Позволяйте себе свои истинные чувства и тогда, если и со стороны мужа Вы также будете получать достаточно поддержки, то точно доберетесь до своего истинного прощения. Измена - это не то, что можно простить за 1 день.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Я работаю с семьями, в которых произошла измена.

Приходите на прием - будем разбираться и искать выходы к "мирной" жизни.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).