У мужа умерла бывшая девушка

Алуа 24.10.2017

Мы решили поженится после третьей встречи, почему я так быстро приняла решение сама не понимаю,он оправдал все мои ожидании как будущий муж. Родитили встретились и мы определили дату свадьбы. Я была такая довольная и счатливая. Где то через два дня мне предлагает дружбу одна девушка, я принила дружбу, она пишет что она бывшая девушка моего жениха они поругались и он чтобы отомстить ей женится на мне , я не знала верит или нет ,я рассказала все это мужу , он обяснил что она просто хочеть чтобы мы поругались и он просто влюбился в меня. Все таки прошла наша свадьба ,я начала забывать про это, но меня все равно мучает вопрос а вдруг она сказал правду?

У моего мужа умерла бывшая девушка , они встречались 4 года ,он мне говорил об этом до свадьбы , я на это как то не обратила особого внимания , и однажды свекревка рассказывает что он ее так сильно любил, что он сказал я на ее бывшую похожа в чем то , и он якобы женился не по любви , а просто надо было . После этого разговора я себя чувствую несчастной, думаю не надо было спишить выйти замуж. А муж очень хорошый человек , уважает , поддерживает ,мы с ним почти не ругаемся . Данный момент я на 4 месяце беременности . Мне больно .

Хаблова Ольга Евгеньевна

Добрый день, Алуа!

Вы не написали, чего бы Вы хотели от психологов. Определяйтесь - это уже само по себе будет Вам полезно.

То, что Вам больно - вполне естественно, Вы начинаете узнавать лучше Вашего мужа и как и любой человек он состоит не только из достоинств, но и из недостатков (сейчас я имею в виду - для Вас). Приходит время встретиться с его "нелучшими" сторонами, в данном случае, биографии, и боль - один из естественных спутников этого процесса.

Вы можете опираться на то, что получаете поддержку и уважение от мужа, особенно сейчас, в тот период, когда Вы в этом нуждаетесь более, чем раньше (я о беременности).

Если будет трудно - приходите на консультацию.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы