Смогу ли я довериться мужчине?

Юлия 23.10.2017

Здравствуйте. Моя история это сериал. Сейчас мне 26 лет, ему 31. В отношениях были 2 года (с осени 2015 г. по начало октября 2017) Познакомились на работе - зацепились языками, искра. Я после развода полгода одна, он женат 1 ребенок. Искала "отношения для здоровья". Заинтересовала, соблазнила, итог влюбились оба... Встал вопрос о разводе, так нельзя же - да, конечно, с ней жить не хочу, люблю тебя. У нас были стабильные встречи неск. раз в неделю. Но потом на все мои вопросы о покажи паспорт ведь развелся же, отпуск, совместные праздники и прочие обычные вещи находилась отмазка или проблема - заболел, потерял, не могу и пр. Господи сколько вранья я выслушала, Вы не сможете представить, ему в артисты-писатели-сценаристы надо. Фото жены в соц.сетях, округлившийся живот - это старые фото, фотошоп, ребенок не знаю от кого, параллельно страшные проблемы на фоне всего для отмазки. Я верила всему, ждала, оправдывала, поддерживала, так все складно было у него не подкопаешься! Невероятный лицемер и тонкий психолог. Я ведь любила его сильно и по-настоящему. Любовь слепа, а влюбленная женщина - дура. При всем при этом постоянное общение и переписки, + на работе все нас вместе видели. Так прошло 1,5 г. Ребенок родился говорил, он не мой и точка! Я разведен, паспорт потерял, делают долго, новый сделали опять потерял и т.п. Не смейтесь, это реально так было! Осень 2016, Зима и Весна 2017 у нас были страшным периодом - проблемы жуткие (у него на словах), тюрьма светит, здоровье слабое. Общение и встречи на минимуме. Но при этом люблю милая только тебя и все хорошо будет у нас. Верю, жду. Июнь 2017 - звонит подруга их семьи и хочет поговорить (я ведь фоточки совместные выкладываю, всякие милости пишу на все соц.сети). Выясняется, что наш Ромео не развелся нифига, живет там, скандалит с женой, я психичка неуравновешенная вешаюсь на него, а он помощь мне дружескую оказывает и моя головушка все придумала. Все в шоке. Семьи то нет никакой уже. Ведь взаправду любил он меня.Просто так такой фигней 2 года страдать не станешь, до дурки недалеко! Поговорили выяснили, подали на развод по настоящему. Но отношения уже не складываются: постоянные скандалы с ним, напоминание о предательстве, о измене, о 2 ребенке (который не нужен и вышел случайно презерватив порвался, а я все равно богиня). Жена пыталась вернуть его, но он категоричен - развод и я выбрал ее (меня). Скандалы продолжаются - моя психика подорвана, веры нет...но это чувство любви, привязанности, надежды на то что вот она счастье после стольких страданий, вот он мой родной, мой, мой! Прощу тебя, начнем все с нуля, забудем. Страсть любовь, после многократных разрывов/перерывов, страданий, голоданий - снова сходились, объятия как рай, "я жить без тебя не могу, я так рад, что ты есть у меня, я безумно люблю тебя и т.п., ужины, прогулки, ночевки вместе, кстати с родителями познакомила его еще в начале отношений. Это важный момент. Врал не только мне но и моей семье. Опять простила... и.... прости, мы опять поддались чувствам, я не могу без нее, без детей, я тебя раню..( я категорична в общении с бывшей). Короче послал меня принц далеко на поиски счастья. 2 года нервных клеток коту под хвост. А развод кстати в финальной стадии, как я поняла она категорична, тест днк на отцовство (его сын). Хотя... двусмысленные посты и статусы в соц.сетях немного сбивают с толку. Итог - человек ради меня затеял весь этот цирк, почти развелся, я рядом несмотря на предательство и ложь, а он в итоге диточек двоих пожалел и сказал, что будет жить один, платить аллименты и воспитывать детей по выходным, помогать чем прикажут. Я тебя недостоин и забудь меня как страшный сон. Я конечно уже переживала, страдала, сейчас даже смешно, уже 3 недели не общаемся. Но вопрос ЗАЧЕМ??? ДЛЯ ЧЕГО??? почему если любишь не можешь сделать счастливой? Он растоптал мою самооценку, веру в мужчин, он украл мои 1,5 года. Я безумно хочу забыть и отпустить это все, но ежедневно захожу к ней в соц.сети, ненавижу их, зная что они связаны навсегда, а я брошена. Я не безумна. Я не преследую, на общение не выхожу, живу себе нормально, я молодая, красивая, без детей, я найду свое счастье. Просто обидно до глубины души за что человек за твою любовь и преданность так отплатил, ведь сам не меньше любил, хотел быть вместе...

Здравствуйте, Юлия!

Вы начали отношения, когда Вам нужны были "отношения для здоровья", а его что-то не устраивало в отношениях ч женой. Между ними была трещина, которую он заполнил Вами. Почитайте мою статью -Почему возникают люб... Думаю, она будет для Вас полезной.

Со временем Вы захотели других отношений, а он - нет. Его вполне устраивало жить в треугольнике. Что-то важное он получал от жены. а что-то - от Вас. И ему так было комфортно.

Но Вы давили, и он начал врать, чтобы сохранить вас обеих и не выходить из зоны комфорта. Вы видели, что он врет, что ничего он менять не хочет. но Вам так хотелось ему верить и так не хотелось отказыаться от своих ожиданий, поэтому Вы проодолжали жить в треугольнике.

Юлия

Он растоптал мою самооценку, веру в мужчин, он украл мои 1,5 года.

Я бы сказали по-другому: это Вы позвоолили ему так с собой поступать и отдали ему свои 1,5 года. Что Вас заставило это сделать? Почему Вы готовы были достаточно долго жить в ситуации любовного треугольника.? С этим стоит разобраться.

Вы были нужны ему, но как любовницы. Он не мог дать Вам большего, потому что он находился и находится в других отношений. Начать что-то новое можно только тогда, когда завершишь что-то старое. но он этого не сделал. Для этого нужно время. и желание. Вы хотели получить от него то, что он не готов был Вам дать.

Осознайте свою ответственность, извлеките уроки из того. что произошло, и отпускайте этого мужчину. Почитайте мои статьи -Как пережить боль по...-Как отпустить любимо... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Если самой справиться будет трудно, обращайтесь. Есть различные техники завершения прошлых отношений.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург