Нет уважения к матери

Анна 21.10.2017

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 16 лет.Дело в том что я и мама всегда враждовали с ранних моих лет.У моей мамы алкоголизм.У отца зависимость по играм и иногда он тоже в запоях.Я человек который не может скрывать эмоции и хранить все в себе.Поэтому Я и моя мать из-за этих ситуаций с пьянством и моим нежеланием смерится стали врагами.Я не могу рассказать все конкретно но попытаюсь рассказать в крации,изза пьянства мой отец перетерпел множество операций но и сейчас на последние деньги он лучше купит бутылочку пива чем потратит на нас с братом при этом всегда бъет мою мать когда она приходит в таком состоянии.Моя мать занята только собой она заядлая пьяница и оправдывается тем что у неё плохой муж никчемная дочь и много долгов.Из-за этого я перестала уважать её,потому что не вижу в ней того мужрого человека который мог бы давать советы.Про любовь и разговора нет,мы с ней просто сожители.Много раз из-за конфликтов она избивала меня толстым шнуром или грозилась что сдаст меня в интернат,а ещё она любит ставить разницу перед нами с братом.В любой ситуации она пытается обелить брата и набросится на меня.Как бы не было а жить так невыносимо,много раз я пыталась покончить с собой но всякий раз я всё же цеплялась за что-то чтоб не совершать такого при этом то,что с детство я чувствую себя одиноко все таки дало свои последствия и на здоровье и на то,что я при любой ситуации закрываюсь в себе и не могу никому ни о чем рассказать.В свои 16 я не видела подростковых проблем ведь все мое сознание было забито только семейными перепалками.Когда моя мать ушла то на сердце было так спокойно 2 месяца она не жила с нами и у меня не было желания связыватся с ней но когда она пришла назад меня ещё долго пытались успокоить ибо я ревела несколько дней подряд.Моя мать ненавидит меня а отец и брат им плевать и зная что у меня нет опоры в виде семьи от этого очень грустно и невозможно доверится другим,поэтому я держу всех на расстоянии от себя и не могу доверится никому,ощущение что весь мир настроен против меня

Уважаемая Анна!

Мне искренне жаль вас, потому что жить в алкогольной семье очень тяжело. Все дети алкоголиков/наркоманов/игроков нуждаются в помощи, она безусловно нужна и вам. Посмотрите вокруг себя: возможно есть адекватные родственники ( дедушки, бабушки, тети, дяди) или взрослые учителя, психологи в Новосибирске. В России в каждом городе существуют социально- психологические центры, куда совершенно бесплатно могут обращаться подростки к психологам. Важно вам иметь поддержку в виде адекватных взрослых людей. Еще существуют группы самопомощи для родственников и друзей алкоголиков ( АЛ-АНОН), они очень эффективны, вы можете посещать собрания этих групп, если они есть в вашем городе. Вы также можете поискать такие группы, которые работают по скайпу. На этих группах вы научитесь взаимодействовать с людьми, у которых такие же проблемы, как и у вас, доверять им, ориентироваться в своих чувствах, действовать в своих интересах. Я не знаю, учитесь вы или работаете, но попытайтесь устроиться на обучение или на работу, где предоставляют общежитие, вам конечно же желательно покинуть родительский дом. Хочу предупредить вас об опасности выйти замуж за зависимого человека, поэтому будьте внимательны и осторожны. Если вы будете работать на группах самопомощи и с психологом, это поможет вам избавиться от созависимости, которая наблюдается у членов семьи алкоголика. Если хотите лучше понять проблему зависимостей и созависимости, прочьтите мои статьи на этом сайте -Что делать, если в с...   -В семье наркоман, иг...     -В семье наркоман, иг...  Если нуждаетесь в помощи, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск