Не ясно отношение мужчины

Эля 17.10.2017

Здравствуйте!

Хочу разобраться в отношении мужчины ко мне. Мне 29 лет.

Вопрос будет, возможно , наивный, но я в этих делах ноль.

Хожу в тренажёрный зал, и мне понравился мужчина, который тоже занимается в том же зале. Я всегда веду себя сдержанно, ни с кем не общаюсь, когда тренируюсь. И я подумала, может, стоит хотя бы улыбнуться ему, когда это будет уместно. Улыбнулась, он естественно тоже в ответ. На следующее занятие он уже начал задавать вопросы (по поводу тренинга), ответы на которые едва ли ему были полезны и действительно нужны. Затем в последующие дни, он уже предложил помочь мне увеличить вес в приседе и подстраховать, при этом мы начали общаться, но исключительно о тренировках! На некоторых занятиях, где я не приседаю, мы только здороваемся и он не подходит ко мне... И вот я не пойму, я ему интересна или нет. Помогает и тратит время по доброте душевной?... если нет, то может мужчина 40ка (+-) лет быть стеснительным? Когда общаемся я вроде бы как улыбаюсь и вежлива.. Я бы не писала вам, он просто не выходит у меня из головы и меня мучает ответ.

Спасибо, если дочитали до конца)

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Эля.

Ваша приписка "спасибо, что дочитали до конца" говорит о том, что Вы - человек, не всегда уверенный в собственной ценности и интересности. А в отношениях с мужчинами такая черта - плохой помощник.

Поймите правильно, 40-летний мужчина боится приблизиться к девушке, если не уверен, что будет встречен благосклонно. А если Вы то улыбаетесь, то не улыбаетесь, он и не понимает, чего от Вас ждать. Для начала - попробуйте быть поприветливее, сами заговаривайте с ним, обращайтесь за помощью. Просто дайте ему шанс приблизиться к Вам, ответить улыбкой на улыбку, шуткой - на шутку. Да, может статься, что он просто формально любезен с Вами от хорошего воспитания, а может и нет. Тут уж придётся рискнуть, никаких гарантий. Возможно, и сам мужчина ещё не уверен, интересны Вы ему или нет. Тогда постарайтесь просто получить удовольствие от этого первого этапа отношений.

И - побольше уверенности в себе, в том, что Вы ценны и интересны.

Желаю успеха.

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск

Эля,здравствуйте. Из всего написанного выше,складывается впечатление,что это очень хороший и внимательный человек, который просто решил помочь вам освоить новые упражнения. Если вы и впредь будете вести себя привычным Вам образом:

Эля

Я всегда веду себя сдержанно, ни с кем не общаюсь, когда тренируюсь.

Скорей всего на этом уровне все и останется.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар