Все складывается не так, как хотелось бы

Ирина 16.10.2017

Здравствуйте, в последнее время чувствую себя постоянно уставшей, каждое утро не охото даже просыпать. Мне 20 лет, учусь в колледже последний год, до этого год проучилась в другом колледже ушла, поняла что не мое. Сейчас повторяется точно так же как и в тот раз. Проучившись год, а учусь я на финансиста, я понимаю, что мне это вообще не интересно, поэтому не могу себя заставить учиться, когда сажусь делать домашнее задание, руки опускаются, не интересно и все. И постоянно так, учиться совсем не охото, чаще стала прогуливать пары, на парах сижу пытаюсь слушать, но все проходит мимо ушей. Последний год будет очень много экзаменов,да диплом еще, боюсь что могу вообще не закончить. Часто приходит в голову мысль что я не способна учиться. Нет чего то такого, что мне было бы интересно. Учебу также приходится совмещать с работай, так как у родителей нет возможности обеспечивать меня в полной мере. Там приходится работать 4 дня по 4, это после учебы. Работаю в Макдональдсе, работать там конечно же мне не нравится, постоянно задерживают, не отпускают вовремя домой, на обед могут тоже не отпускать. Иногда приходится работать за двоих. Как то навалилось все сразу, охото все изменить. Живу с подругой и ее парнем в двухкомнатной квартире, жить с ними тоже так себе, подруга постоянно пытается указывать на что либо, постоянно недовольная если ко мне приходит мой парень, получается так будто я живу с мамой и она мне указывает,что делать и как. Охото все бросить. Хочу учиться и работать там где мне будет нравится, жить с молодым человеком. Но не имею такой возможности чтобы все это изменить, это накапливается и накапливается.

Ирина, здравствуйте.

У вас очень большой вопрос, в письме не ответишь, от консультации будет больше пользы. У вас есть негативные установки, которые вам мешают жить полной жизнью. Поменять все можно, только нужна ваша готовность меняться. Выбирайте психолога и решайтесь на терапию.

Уразаева Лидия Валерьевна.Терапия страхов и семейных проблем по скайпу

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Ирина!
Усталость напрямую зависит от того, чем Вы занимаетесь. Интересно Вам это или нет. Не интересные дела могут быть компенсированы пониманием того для чего они нужны. Если Вы сейчас занимаетесь не интересным занятием, например, Вам не интересно учиться, то это может быть компенсировано перспективой будущей деятельности, которая будет Вам приносить необходимый материальный доход.
Усталость может также накапливаться от многообразия различных выполняемых дел, когда для каждого конкретного занятия не выделено необходимое дело и его приходится делать быстро или спешить. При этом внутренняя спешка выматывает сильнее, чем просто торопливость в выполнении дела.
В случае, если Вам совершенно ничего не интересно из того, чем наполнена Ваша жизнь, значит пришло время пересмотреть свои занятия. В первую очередь важно определиться с тем, что бы Вы хотели делать, чем заниматься в жизни, не только сегодня, но и в перспективе. Подумать, где бы Вы это могли найти для себя.
Менять что-то в жизни всегда тревожно, но когда уже просто невозможно жить по-старому изменения являются необходимой частью.
Вам сейчас нужен человек, который Вас поддержит, которому Вы сможете доверять и на которого можно положиться.
Желаю Вам удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже