Не такой, как все

Виктор 16.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Виктор. У меня вот какой вопрос. Что делать если я не такой как все? Дело в том, что мне всего 30 лет, а я так сказать не «вписался в новое время». Я для своих ровесников выгляжу не современным. Я общаюсь иначе, одеваюсь иначе. Слушаю классику, читаю классику. Мои друзья знакомые считают меня не от мира сего. Но проблема то в том, что я не могу поменяться. Мне претит некоторые элементы одежды. А общаться, так как современные парни не умею. Музыку современную и пару секунд не в состоянии прослушать. И характер очень мягкий. Все до единого говорят что, таких как я никогда не встречали. Меня все считают странным. А про девушек вообще молчу. Они меня либо бояться либо посылают куда подальше. Считая меня стариком. Отношений секса и прочего естественно не было . Мне 30 лет а я никогда не встречался с девушками не говоря про поцелуи или даже секс. родительское воспитание было строгим . Они меня старались не отпускать на улицу в дурные компании. И с самого детства я только учился . И что теперь мне делать? Общаться не литературно я не хочу и не умею. Классическую музыку я обожаю и книги тоже. Но вот отношения я понял, навсегда для меня закрыты. Встречаться с девушкой любить и что б меня любила это просто из области фантастики. Дело в том что с 16 до 26 лет я места себе не находил, хотел секса и отношений так сильно что пробовал жалкие попытки познакомиться. Но всегда получал отказ. А вот последние годы я стал замечать, что либидо сильно снижается. И желание с кем то встречаться окончательно изжили себя. Все заглохло. К сексу я стал равнодушен . Из всего я понял одно всем девушкам нужны подонки , бандиты, и бизнесмены. Я ни в какую категорию не вписываюсь. Единственно, что меня радует так это то, что либидо меня больше не мучает. Теперь я работаю и увлекаюсь своими делами спокойно. Но при всем при этом я благодарен родителям, что воспитали меня не подонкам, а человеком, у которого есть совесть и ответственность. А самое смешное ,друзья рассказывают, девушки потом ноют типа их парни бьют, изменяют им , и вообще не ценят . Вопрос , а кто виноват? . Я может и женюсь к годам 40 на своей ровеснице у которой все глупости про принцев про плохих парней уже выветриться из их женских мозгов. Теперь главный вопрос. Как мне дальше выжить среди людей которые типа блатные палец им в рот не клади. Не дай бог я посмотрю не так или что то скажу не так. Сразу наезды. По понятиям начинают лечить. А я то не владею таким языком общения. К сожалению, я без конца сталкиваюсь и имею дело с такими людьми. Помогите советом.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Тезка!

Отвечу быстро, по опыту знаю,  что правильность таких быстрых диагнозов 60%.

 Диагноз на вскидку:

Мне кажется, что у Ваши особенности личности тянут на следующую диагностическую гипотезу.

У Вас шизоидный склад личности, без серьезного дефекта личности.

 На мой взгляд Вы страдаете от проблем, которые выбиваются из того поля «психологической нормы», но не дотягивают до того чтобы поставить психиатрический диагноз.

 Вы сейчас между нормой и тяжелой патологией.

Что делать?

Пока Ваше состояние еще более не ухудшилось – а оно у Вас ухудшилось – нет нормальных мотивов и стремлений, вашими словами – либидо понизилось.

Вам надо Срочно необходимо пройти психодиагностику.

У нас в Алма-Ате есть уникальный врач-психиатр-психоаналитик, специалист по тяжелым расстройствам Фазлеева Татьяна Шамильевна.

И есть наработанный опыт психотерапевтической трасформации таких проблем как у Вас.

В СНГ есть только пять докторов-психотерапевтов такого уровня как Татьяна.

Поэтому самое лучшее в Вашей ситуации это пойти к Фазлеевой Т.Ш.

Другой вариант – психиатр – опасен тем, что современный психиатр увидит Вашу патологию и назначит только медикаментозное лечение.

Но, на мой взгляд, сейчас Вам не нужно лечение психотропами.

Сейчас самое время для лечения души.

Пока еще не слишком поздно и уже не рано. Нужно торопиться, а то время очень быстро проходит.

Поэтому звоните – немедленно!

С уважением, Виктор.

Здравствуйте Виктор.

Ваш главный вопрос (как мне выжить...) не имеет ответа в такой постановке.

Если ставится задача выжить - то жизни не будет.

Отчетливо понимаю, что не все люди вокруг подобны описанными Вами.

Люди - разные.

Вы сейчас все больше и больше замыкаетесь в себе, и "выходить" будет труднее с каждым годом.

Сейчас важно понять, что можно сделать, чтобы Вы жили.

Жили среди людей, и не по понятиям.

Важно сделать пару шагов к жизни - другой.

Могу быть Вашим помощником.

Г.Идрисов

Здравствуйте, Виктор!

Вы имеете право иметь любые взгляды, убеждения, ценности, но адаптироваться к современной жизни должны, если хотите жить в реальности, а не в своём выдуманном мире, где все читают и слушают классику и разговаривают исключительно литературным языком. Учитесь общаться с любыми категориями людей, находить с ними общий язык, а иначе будет, как сейчас. Мир не обязан подстраиваться под Вас, это Вы должны подстроиться под него и адаптироваться к нему, если хотите гармонично в нём жить. А не хотите - дело Ваше, только тогда не жалуйтесь на агрессию. Вы действительно всегда будете вызывать агрессию, потому что агрессивно противопоставляете себя обществу. Это ощущается из Вашего письма. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте,Виктор.Отвечаю на Ваш главный вопрос.ВАша путаница указывается ВАшей фразой-Посмотрю не так или скажу не так.Эта фраза предполагает получение некоторой раны от Вашего поведения.А в норме-рана не предполагается.ВЫ высказываете свои взгляды,которые для Вас весьма важны и ценны,но оценка окружающих-ценнее Ваших взглядов.В этом случае Вы сами соглашаетесь,что ВАши интересы-глупые и смешные.Но из других эпизодов видно,что Вы дорожите классической музыкой и так далее.Получается полное противоречие.Ваши взгляды ценны до тех пор,пока над ними не посмеются.С того момента Вам становится стыдно и Вы прячитесь в ракушку.Там безопасно.У Вас двойные стандарты.Выход-Ваша оценка себя должна быть несопоставимо преоритетнее,чем случайные выпады окружающих.Пока это ровно наоборот,а должно стать нормой.Когда станет нормой-начнется ледоход в Вашей личности.Вы начнете без труда защищать себя,другие,в том числе и девушки-увидят ВАшу силу и принципиальность,Вы станите для окружающих интересным,защищая себя и показывая,что Вы для себя интересны.Почему девушки часто знакомятся с не очень хорошими молодыми людьми и дорожат ими.Потому что они преподносят себя интересными.А могли бы как Вы,краснеть от того,что они плохие.Но,они мощно себя защищают и становятся хорошими.Их оценка себя-Выше всех других.А ВАм только к этому надо прийти.Больше нельзя терять времени.Это должно быть в сопровождении психолога.Займитесь своим здоровьем.Если перевести на автомобиль-у Вас исправная машина,но бензин на половину разбавлен водой.И мерседес стоит.

      Здравствуйте, Виктор! Когда осознаете, что каждый человек имеет право на свой взгляд, предпочтение в музыке, литературе, одежде, еде, и т.д., и при этом, не пытается кому-то что-то доказывать, не злиться на инаковость других, и принимает сам себя как такового без осуждений и оценок,  другими словами, внутри себя есть удовлетворение, спокойствие и мир, то это становиться ОТРАЖЕНИЕМ  в окружении его внешнего мира.
     Пока что Вас цепляет на крючок та категория людей, которая для Вас является эмоционально заряженной!
Как только разрешите это у себя внутри,
 так сразу – внешне это к Вам вернется!
Мир он не плох и не хорош, а гож,
В согласии души и тела с духом.
Любовью правит мир, ну и тогда,
направьте этот лучик на себя
Вы будите удивлены тому,
Что можно жить счастливо наяву.