Измена

Зарина 26.07.2011

Здравствуйте! Мы с мужем в браке уже 2 года, все время когда у него был отпуск, я тоже выходила в отпуск или брала больничный вообщем все время были вместе. Он сам военный т.е окончил школу, затем 4 года казармы и когда он начал свою рабочую деятельность мы встретились, затем свадьба и т.д.Ну можно сказать толком неуспел нагуляться. Недавно он вышел в отпуск, его родители живут далеко от нас и бывает он у себя дома только раз в год. А так как у меня на носу уже дикретный отпуск приближаеться, я отказалась ехать с ним. Прошла неделя как мы невиделись и как то мы с ним разговорились по телефону про секс, что за два года уже хочеться чего нибудь интересненького, нового, и тут он у меня спашивает -а как я отреагирую если он мне изменит, ну просто для интереса...дальше шутки за шутками...и дальше я узнаю что он мне изменил. "Ну был пяный,...сидели с друзями детства, тут посели к нам шиглихи. ...да и многие мой женатые друзья изменяют своим женам, ну я же мужчина...хотелось попробывать, так для интереса" Я знаю что это была его первая измена за все время нашего брака, и может я об этом и неузнала еслиб он использовал презирватив, ну так как его небыло,он после наших разговоров испугался что мог заразиться инфекцией и рассказал мне.Я забеременила только после 1,5 года усиленных лечении и ребенок у нас долгожданный. Обещал как приедет сдать анализы на инфекции, теперь каждый день звонит по 5раз отчитываеться с кем и где, говорит что у него страсть ко мне неугасла и неугаснет, любит, и только я могу быть достоиной матерью его детей. А этот случай "ну я же мужчина и 1000 оправдании" Может я его и простила, но в душе боль, обида, отвращение. Незнаю как дальше быть и что делать? Пожалуйста дайте совет

Здравствуйте, Зарина! Ваша боль и обида понятна, но вы сами писали, что ваш муж не успел нагуляться и, возможно, эта разовая ситуация, под воздействием алкоголя дала ему необходимое подтверждение ценности брака и вас как жены. Сейчас вы ожидаете ребёнка и муж вас любит. Поэтому попробуйте понять его и посмотреть на эту ситуацию поду другим углом. Попробуйте увидеть хорошее в том, что он признался вам честно в этом, хотя вам это очень и болезненно. Поговорите с ним по приезду и обяъсните свои чувства и эмоции и ваше состояние, время поможет вам понять эту ситуацию и полностью простить мужа.

Зарина, здравствуйте! Вопрос измены всегда не прост...

 В Вашем случае может упокоить то, что измена была не следствием новых завязавшихся отношений Вашего мужа с другой женщиной, а спонтанным поступком, совершенным под алкоголем. Думаю, что его природе не свойственно изменять, т.к. он, чувствуя свою вину, Вам во всем признался... Миллионы примеров, когда не признаются, а приобретенные инфекции навязывают жене и устраивают скандалы...

Переключитесь на ребеночка и радуйтесь, что в Вас развивается новая жизнь, которая полностью зависит от Вашего настроения, питания, режима. Позаботьтесь о себе и малыше. Думаю, что муж подключиться, а Вы принимайте. У Вас не тот период, чтобы сводить счеты и что-то доказывать. Отпустите и поверьте ему во имя собственного спокойствия, которое необходимо в Вашем самом замечательном в жизни положении.

Удачи Вам! Все будет хорошо!

С уважением, Инна.