О самооценке

Екатерина 14.10.2017

Здравствуйте,

хочу спросить, почему некоторым людям присущ тип "жертвы". Можно ли избавиться от этой особенности в достаточно взрослом возрасте? Надоело быть.

Здравствуйте,Екатерина.Типу Жертвы присущ е воспаленное,невротическое чувство вины,которое необходимо этому человеку,как воздух.Избавившись от вины,Вы избавитесь от роли жертвы ,на все времена.Избавиться от вины можно в личной терапии,примерно,от года совместной работы со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград