Почему муж хочет побыть один?

ирина 14.10.2017

Здравствуйте!Мне 24 года. Я с мужем давно познакомились 6 лет назад, мы поженились 20.05.2017г. Я сейчас беременна. Когда он пошел с друзьями я узнала, что он напился сильно и решил он со мной развестить. Я в шок, и спросила за что?! он мне ничего не ответил. Я ждала завтра он мне ничего не писал, я решила написать ему. Он говорил, что хочет со мной продавать развод. И вот я поехала с ним встретиться. Мне очень было больно. И почему он не может найти свою ошибку и поговорить. Я у него спросила за что? Почему ты так решил меня бросить и малышу? Почему ты так поступил? А он ничего не может говорить. Я так сильно плакала и не понимает мое чувство. И потом я у него спросила что тебе не хватает?! А он сказал, что ему хочет жить один, и ходить на тереновку, чтобы попасть в мма, и не любить меня и ребенку не нужен. Как мне не приятно. Я ему сказала и попросила, что я не хочу он был раненный, синяк и ущиб и тд. Все равно ему плевать. Я ему по хорошему сказала и мне больно. А он все плевать! Я действительно без его жить не могу... Он все думает о плохом, ничего не думает о будущем и дети... Как мне с ним поступить???? Я без него не могу. Почему он так поступил со мной? Я его много раз простила. А он нет! Что мне делать? Оставить ли его в покое?? Но я скоро рожать буду..

Мартынова Эльвира Владимировна

Ирина, здравствуйте. Я понимаю как Вам сейчас больно и страшно из-за поведения вашего мужа, но, судя по-тому, что Вы написали, он не хочет быть с Вами и, возможно, готов отказаться от ребенка. Почему муж так поступает не ясно и, насколько я поняла, он не хочет или не готов объяснить свои поступки.

Поэтому сейчас, как бы Вам не было тяжело, нужно прежде всего подумать как Вам жить без него, есть ли близкие люди, которые готовы Вам и ребенку помочь и поддержать, как и на что Вы будете жить с ребенком. В целом, Вам сейчас придется полностью рассчитывать на себя и близких, понимая, что возможно муж к Вам не вернется.

Ирина, я верю, что Вы справитесь!

Мартынова Эльвира Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте, Ирина! Вам сейчас тяжело, ваш муж хочет развода. Именно тогда, когда вам нужна его поддержка, забота, внимание. Причина его поведения, не понятна. Возможно, он боится брать ответственность за свою семью. Держитесь, берегите себя и малыша, который чувствует настроение своей мамы. Вы для вашего ребёнка "Вселенная". И от того, какую информацию передаст ему вселенная, зависит его самочувствие. Сейчас самое главное- ребёнок. Если это ваш мужчина, он обязательно вернётся к вам. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы