Всё время думаю о любимой девушке

Антон 13.10.2017

Добрый день!

Я резко понял, что настолько сильно люблю свою девушку, что не могу перестать о ней думать.

У нас с ней всё хорошо. Она меня тоже любит. Но она самодостаточная, она с легкостью проводит время без меня (на работе, с подругами, с семьей). У меня же с этим проблема. Когда от меня требуется концентрация на работе - я думаю о ней, думаю о том, как хорошо было б с ней встретиться, хочу позвонить ей. Та же ситуация происходит, когда я отдыхаю.

Почему это проблема: я устроился на удаленную работу, зарплата полностью зависит от того, что я сделал. Мне мешает постоянные мысли о ней)

Я понимаю, что это проблема в моей самодостаточности. С момента как мы встретились, я всё делаю ради неё. Есть ощущение, что я растворился в ней. Теперь мне надо каким-то способом найти себя. Я не знаю что мне делать и с чего начать. Не хочу предлагать ей расстаться ненадолго, ибо это чушь. Мы любим друг друга)

Вопрос: что делать? Как быть таким же как она - самодостаточным?

P.S мы живем раздельно. Иногда, я почему-то думаю, что если б мы съехались вместе - это бы решило проблему. С другой стороны в этой ситуации я боюсь, что буду просто целыми днями любоваться ею)) Забуду обо всём на свете

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Антон.

Очень интересное письмо Вы нам написали, давайте попробуем разобраться. Я буду Вам предлагать некоторые свои соображения и задавать вопросы, а Вы мысленно на них отвечайте.

Как правило, постоянно хочется думать о любимом человеке в двух случаях: в самом начале отношений, когда переполняет радость, либо в ситуации тревоги, неуверенности. Вы только вступаете в отношения? Если да, то Ваше желние постоянно думать о любимой скоро уступит место спокойной радости.

Если же вы уже некоторое время в отношениях, подумайте, что Вас может тревожить? Вы не уверены в своей любимой? Если да - давала ли она Вам реальные поводы для неуверенности. Возможно, было что-то, из-за чего Вы боитесь потерять её и даже мысленно не отпускаете от себя.

Если в ваших отношениях всё гладко - подумайте о самом себе. Возможно, Вы сами ревнивы или подозрительны. Как складывались Ваши прошлые отношения? Так же ли много времени Вы думали о своих подругах? У Вас есть негативный опыт отношений, поэтому Вы и сейчас боитесь повторить его? Или Вы по характеру беспокойны, подозрительны и Вам вообще трудно не думать о важном каждую минуту?

Вот так  -больше вопросов, чем ответов. И это потому, что для самодостаточности нужно отсутствие страха потери близкого человека.

Желаю Вам разобраться в себе и обрести мир в душе.

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск