Любит ли она меня?

Артур 13.10.2017

В общем, проблема такая: два года в отношениях с девушкой, безумная любовь и тд. Я был для неё всем, как она говорила (мечтали о свадьбе, детях) Я старше её на 8 лет, познакомились когда она была в середине 10-го класса. Её и мои родители были не против наших отношений, да как и меня в принципе. После окончания школы мы планировали жить всесте в другом городе, но в последний момент она почему-то передумала и уехала жить и учиться к маме в другой город (якобы с мамой будет комфотней и рано для совместного жилья). На этой почве был сильный скандал. Я говорил ей: есть разница или жить вместе в своей крартире или быть эти три года в разъездах, типы мы отквыкнем друг о друга. Ладно, уехала, учится. Но, мне тяжело, я привык был каждый день с ней, а теперь видимся раза два месяц. И на этой почве с моей стороны появилась ревность, контроль и тд ( что ей тоже не нравилось), тк в одно из ссор она мне говорила: мне надоели все эти ругачки, ревность и тд., даже типа давай сделаем паузы в пару дней. Помирились, я дал ей общение, что не будет беспочвенной ревности. В почледующие дни -недели её и не было, всё было хорошо, так же говорила что любит. Но.... вчера вечером приходит смс : " Артур, мне кажется я тебя..." Звоню ей, не берет, со второго раза взяла. Давай мне говорить, что какбы не то, что не любит, а типа чувсвует как друга (и это всё после 2-х лет) , потом она говорит что это была шутка и ещё так уверенно посмеялась, тут же общаемся и она говорит что это не шутка... снова выяснения, она потом бросила. Через какое-то время перезванивает сама. Я ей говорю, что не хочу какой-то дружбы, если конец, то конец. Типа или расстаёмся ну или пытамеся строить отношения дальше, она говорит пытаемся строить дальше. Типа извини, что наговорила всякого, это я затупила, извини что затавила подумать лишнего, сама не могу понять чего хочу, ну типа всё хорошо у нас. Она мне говорит, я еще вчера задумывалсь и не могла ответить на свой вопрос в голобе (любит она меня или). Ну а тут за парк минут она все поняла и решила, что всё-таки любит? Просто, я уже не пойму, что делать. Может это её какая-нибудь игра. После этих слов у меня всё перевернелось, тепер только об этом и думаю. На след.день всё было как бы хорошо, но к вечеру приходит смс:" Артур я так не могу врать". Я ей говорю, как приедешь и всё решим, не дело расставаться по интернету. В этот же вечер она как ничего не было пишет- я дома, будем стих учить. Я ответил , что нет, она потом перезванивает, говорит я же не говорила, что не люблю тебя, и типа не хочу расставаться. В общем сошлись на паузе на неделю пока она не приедет. Она ещё свела это к тому, что типа я её много ревную и контролирую. Ну можно же было разговор начать с этого, а не то, что типа как друга и тд. В общем, она говорит что устала от ссор , ревности и тд,

Артур, здравствуйте!

Причин на такое поведение может быть немало.

Одной из них, как Вы понимаете, является проявление Вами ревности. Возможно, девушка устала от недоверия и контроля.

Еще один побочный эффект дает чувство ревности. Человек, который ревнует, может таким поведением обесценивать себя в глазах партнера...

Но если Ваши чувства взаимны и Вы в дальнейшем будете выстраивать свою тактику по другому, то все должно наладиться.

Вы верно понимаете, что нужно поговорить и обсудить перспективы при личной встрече.

В связи с этим, ничего больше не выясняйте в режиме переписки.

И еще: не показывайте, что очень боитесь ее потерять. То, что она Вам дорога - Ваше право говорить. Но ни в коем случае не унижать себя распросами и сомнениями...

На данном этапе разница в возрасте между вами еще ощутима. В том плане, что Вы уже нацелены на серьезные отношения, а девушка только начала понимать, что такое жизнь после окончания школы.

Если возникнут вопросы, можете лично обратиться за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана