Зависимость

Регина 10.10.2017

Как можно избавиться от компьютерной зависимости ? Где можно получить психологическую помощь? Парень 22 года не работает и не может закончить начатое дело,,обманывает и сам в это верит. Можем приехать в Киев на месяц.

Здравствуйте, Регина! Знать, как избавиться от компьютерной зависимости мало. Для достижения положительного результата и освобождения от неё необходимо осознание человеком своей проблемы и желание её решить. Компьютерная зависимость- психологическая, поэтому лечение  нужно осуществлять психологическими методами. Найдите специалиста-психолога, который работает с зависимыми людьми. В Киеве специалистов очень много, вы можете найти по интернету. Всего хорошего, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Меланьина Ирина Константиновна

Регина

Как можно избавиться от компьютерной зависимости ? Где можно получить психологическую помощь? Парень 22 года не работает и не может закончить начатое дело,,обманывает и сам в это верит.

Парень в 22 года должен сам хотеть избавиться от этой зависимости (как минимум). Помощь специалиста вашей семье точно не помешает, диагностика и детальный разбор ситуации, сопутствующих проблем, истории. Разберитесь спокойно, может быть, поможет и психиатр по месту жительства.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.

Чубар Валентина Васильевна

Регина, кто Вам этот человек, Вы не указали?

Если Ваш парень, тогда зачем Вам человек, который имеет ярко выраженную зависимость? Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу за поиском ответа на этот вопрос и ситуация разрешится.

Если это не он интересуется тем, что ему дальше делать с его зависимостью, то положительного результата не будет.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве