Мама думает что я всегда рассчитываю на их деньги

Василиса 03.10.2017

С мужем в браке год, вместе два. Я жду ребенка на последних сроках, оформляем с мужем ипотеку, квартира требует небольшого косметического ремонта. Мама считает что я рассчитываю на их фин. помощь и постоянно говорит об этом, что "ты привыкла рассчитывать и т.д. и т.п. а мы не можем, у нас у самих нет", хотя реально мы от них денег никогда не просили и не станем просить, спокойно умеем рассчитывать бюджет и экономить если надо. У них не просили ни копейки даже на свадьбу. Свадьбу хотели сыграть скромно только с родителями в кафе, они сами выложили 50 т.р. и решили чтобы все было как у людей. Родители мужа никогда не упрекают, если нужно стараются помочь. Почему моя родная мама так говорит мне, это неприятно и больно слышать от нее, я даже в мыслях на их деньги не рассчитываю. У нас есть собственный бюджет. Когда я ей это сказала, мне сказали замолчать и больше вообще с ней не говорить и не подходить к ней, я неблагодарная. Мы вынуждены временно жить у них и то, продукты мы с мужем покупаем сами. Как найти к ней подход? Ведь когда родится ребенок эти разговоры станут чаще.

  Василиса, доброго времени суток!
Вы правы, говоря, что

Василиса

когда родится ребенок эти разговоры станут чаще.

если всё оставить как есть. Однако, можно пересмотреть некоторые моменты во взаимоотношениях которые касаются модели поведения Вашего и Вашего мужа с Вашими родителями.   Для того, чтобы изменить то, что Вызывает у Вас внутренний протест и мешает нормально жить и общаться необходимо, прежде всего, найти причину благодаря которой у Ваших родителей такое отношение к Вам и такие мысли.
  Василиса, Если у Вас есть желание поработать над решением этой проблемы уже сейчас, не откладывая, то можете позвонить мне и мы сможем провести консультацию в Иркутске (сейчас идёт запись на 7 октября). Если и Ваш муж желает так же принять участие в консультации, то это будет ещё лучше.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.