Как вернуть любовь жены?

Олег 03.10.2017

Добрый день!!!!Живу с женой 10 лет есть двое детей,постоянно работал на износ чтоб они ни в чем не нуждались,постоянно уставший,злой на этом и происходили с женой конфликты как говорится попадала под горячую руку!!!Недавно узнал что у неё есть любовник и у них был секс я это пережил потому что сам знаю что виноват не уделял времени ей постоянно работал!!!!Я это простил ей и сейчас меня это даже не угнетает,она хотела уйти к нему с детьми я не отпустил ее,сейчас живем вместе !!!У меня обострились чувства к ней как будто в первый раз познакомились смотрю на неё и сердце колотиться но она холодна ко мне и уверен она постоянно о нем думает.Поговорил с любовником сказал чтоб он ушёл из нашей жизни ,он мне это пообещал сейчас они не встречаются я уверен!!!!Помогите мне как мне в этой ситуации влюбить ее в себя обратно,я уже меняюсь ,сейчас я ей хочу дать на что раньше не обращал внимания,даже банального общения!!!я понимаю что ей надо время забыть его если сможет и не доставлять ей дискомфорт просто уйти в тень,но я боюсь что она поймёт это так как будто я опустил руки и начнёт с ним опять отношения!!!!Как мне сейчас действовать!!!Я хочу быть с ней и с детьми !!!!!

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Олег.

Может любовник у жены появился именно для того, чтобы Вы наконец поняли, что ей от вас нужно. Похоже, что по-другому вы бы и продолжали так же жить, думая, что только материальный достаток это то, что нужно вашей семье.

Вы и сами понимаете сейчас, что забыли, что отношения (тепло, любовь забота) в семье могут быть даже важней, чем материальный достаток.

По-моему, у Вас сейчас все идет как надо, вы снова влюбились в свою жену, а ведь это именно то, что ей и надо.

Вспомните свои первые встречи, дайте ей понять, что любите ее, так как вы это делали тогда.

Мироненко Евгений Викторович, психолог в Астане