Как мне забыть первую любовь?

Анна 03.07.2011

Я познакомилась с ним в 9 классе...мне было 15 лет...ему 16...завязались отношения,начали встречаться...я полюбила..полюбила так,как никого никогда уже не смогу полюбить...я давала человеку все,отдавала всю себя...так как с ним мне не с кем хорошо не было...мы провстречались 2 года...на протяжениии этих двух лет этот человек только что и делал так врал мне из-за своих друзей,из-за других девушек...предавал,слава богу что хоть не изменял...хотя я этого точно знать не могу...мы учились в одной школе,а потом я пошла в 10 класс,а он в колледж...и с этого момента наши отношения еще хуже стали развиваться...я находила непонятные переписки в его телефоне с разными девушками...содержания "ну зачем я тебе нужен?"...и обращал на меня внимания только тогда,когда мои нервы отказывали,и я говорила что нужно расстаться...сразу хватался за сердце,говорил что жить без меня не может,а я все время ему верила,потому что сама понимала что не смогу без него жить,даже когда он промеенивал меня на друзей,других девушек...и про все его вранье я узнавала не от него,а от подруг...или от его мамы..и в итоге я ему изменила...и мы расстались...после этого началась вообще жесть...он стал говорить что любит,приходил ко мне вечно...а один раз чуть не изнасиловал...но я всегда боялась...говорила что не хочу с ним быть....да на тот момент наверное и не хотела...иже прошол год,и за этот год он мне еще не один раз соврал,говорил что любит только меня,и прараллельно говорил тоже самое другой девушке...мы просто с ней один раз переписывались...и узнали правду...он отнекивался,говорил мне что она врет,а ей говорил что я вру...а когда я лежала в больнице он даже не приехал,да ладно не приехал,даже не написал...не позвонил..я пролежала там 2 недели...и он знал где эта больница находится...вообщем через месяц пишет смс"как ты?"..я в истерику,в слезы...а у меня уже парень был,он меня успокаивать довай...в итоге мы перестали общаться...он наговорил всем моим друзьям что я шлюха,тварь...от меня все отвернулись...а мне говорил что это меня все шлюхой называют...и сейчас встретились с ним,он мне нахамил,вообщем обосрал,причем я была со своей мамой...и у него девушка какая то есль...я ему на следующий день позвонила домой,он еще хуже нахомил,хоть не послал,и его девушка там на заднем фоне..сказал что я ему жить мешаю...а я страдаю...из-за него....хочется вернуть...ведь это моя первая любовь...я не знаю что делать...помогите...я конечно считаю что тоже виновата,ртверглаего,а теперь сама страдаю..я его очень сильно люблю...не знаю что делать..и мой нынешний парень страдает из-за этого...я вечно хожу грусная...помогите пожалуйста...дайте совет...мне кажется я такого нигде не найду...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберемся в том, что происходит:

я полюбила..полюбила так,как никого никогда уже не смогу полюбить...

да, Вы полюбили, чувства шли ОТ Вас, а что Вы получали? это Вы хотели людить и Вы отдавали- получилось, что сложилась связь только в одну сторону - это нужно было Вам!!!

и конечно - да, ТАК - полюбить Вы НЕ сможете - только разберитесь как это у Вас называется - любовь ли? скорее похоже на зависимость (эмоциональную)

я давала человеку все,отдавала всю себя...так как с ним мне не с кем хорошо не было

Вы отдавали себя и ничего НЕ получали! Вы хотели любить сами и любили - а вот что в целом было в отношения Вы разбирались? что стояло за той картинкой, которую Вы себе придумали?

мы провстречались 2 года...на протяжениии этих двух лет этот человек только что и делал так врал мне из-за своих друзей,из-за других девушек...предавал

а вот получается, что человека, с которым Вы находились Вы и НЕ видите! НЕ знали! может и НЕ хотели видеть! а такое отношение Вы называете любовью - это Вы отдавали, НО НЕ он! это было нужно Вам, а НЕ ему!

значит и искать нужно ответы в Вас!

я находила непонятные переписки в его телефоне с разными девушками...содержания "ну зачем я тебе нужен?"...и обращал на меня внимания только тогда,когда мои нервы отказывали,и я говорила что нужно расстаться...сразу хватался за сердце,говорил что жить без меня не может,а я все время ему верила,потому что сама понимала что не смогу без него жить,

если находили, значит искали, если искали, значит НЕ доверяли - почему? потому что НЕ хотели реально видеть человека - Вы хотели просто любить! отдавать себя! Вы это получали - а ему это было удобно - есть человек, для котрого ОН все - правда сразу возвышает его в глазах, при этом он может быть таким каким хочет - никаких обязательств перед Вами, никакой ответственности, никакой любви.... только удобно, а заодно и реализация своих потербностей - быть значимым, сильным, властным - это ОН руководил Вами, а Вы принимали такое отношение к себе и показывали, что этого Вы и достойны!

в итоге я ему изменила...и мы расстались...

соответственно - Ваши отношения привели к измене - а изменили почему? что к этому привело? то, что НЕ получали в отношениях  с ним? хотели привлечь его внимание? сделать боль? отомстить? что? разобрались ли Вы сами?

приходил ко мне вечно...а один раз чуть не изнасиловал...

он показал, как относится к Вам - НЕ уважает, потому что Вы сами НЕ уважаете себя - унижаетесь перед ним, а ведь тем самым даете ему чувство власти и именно этим он и пользуется именно это и НЕ хотел терять - НЕ Вас!

прошол год,и за этот год он мне еще не один раз соврал,говорил что любит только меня,и прараллельно говорил тоже самое другой девушке...

и весь этот год Вы поддерживали отношения с ним! тем самым поддерживали эмоциональную зависимость! и показывая, что принимаете такое отношение к себе, принимаете когда Вам врут, пользуются, унижают, оскрбляют - что этого Вы  и достойны!

когда я лежала в больнице он даже не приехал,да ладно не приехал,даже не написал...не позвонил..я пролежала там 2 недели...и он знал где эта больница находится...вообщем через месяц пишет смс"как ты?"..

а почему он должен был приехать? Вы его ждали? какие были отношения - Вы были вместе или уже нет (если у Вас был молодой человек) - что Вам дают отношения с ним? что Вам так дорого - боль? оскорбления? унижения себя? не принятие? отвержение? это Вы можете называть любовью?

хотите ли Вы любить или чтобы любили и Вас?

а у меня уже парень был,он меня успокаивать довай...в итоге мы перестали общаться...

тогда тем, более -почему он должен был приехать! а эмоциональны Вы с ним, потому что НЕ разобрали отношения, НЕ разорвали эту связь - НЕ приняли сами себя, и ожидали этого и вне - от него - только вот одного не учли, то что ОН этого Вам дать НЕ хочет и НЕ может!

он наговорил всем моим друзьям что я шлюха,тварь...от меня все отвернулись...а мне говорил что это меня все шлюхой называют...и сейчас встретились с ним,он мне нахамил,вообщем обосрал,причем я была со своей мамой...и у него девушка какая то есль...я ему на следующий день позвонила домой,он еще хуже нахомил,

а значит друзей у Вас и НЕ было, если отвернулись - тоже хороший опыт! а зачем Вы ему звонили? чего ждали? что извиниться, придет к Вам, будет стоять на коленях и будет любить Вас, так как и Вы его? только - ОН - этого НЕ хочет! он может Вас принижать, а Вы можете это принимать - Вы НЕ знаете что такое любовь и считаете, что с Вами можно обращаться только таким образом! пока Вы сами НЕ начнете себя любить и уважать - НЕ ждите этого от окружающих!!!

я страдаю...из-за него....хочется вернуть...ведь это моя первая любовь...

это Вы страдаете - значит и проблема в Вас! кого Вам хочет ся вернуть - его? того, которого Вы НЕ хотите принимать? который Вас унижает? который только берет? это НЕ первая любовь - это первый опыт - Вас пока НЕ любили , и Вы НЕ можете принимать эту любовь от окружающих!

мне кажется я такого нигде не найду...

такого конечно НЕ найдете - а вот такое отношение к себе запросто!

так что Вам нужно самой расставить приоритеты - чего Вы ждете и хотите? быть под ним и унижаться, прикрываясь красивым словом "первая любовь" - тогда продолжайте - это Вы умете! а если хотите испытать любовь - тогда нужно принять то, что происходило и научиться уважать и принимать себя!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, фразы типа "полюбила так, как никого никогда уже не смогу полюбить..." несколько далеки от истины... Вы не знаете, что завтра будет, а уж ставить себе жёсткие ограничения... Для чего? На данный момент понятно, что сил и энергии для отношений, увы, у Вас нет, т.к. Вы "давала человеку все, отдавала всю себя..." и что осталось, если всё отдали? Отношения развиваются, когда баланс в "давать-брать" соблюден!

Возможно, что Вы верно говорите про "мне кажется я такого нигде не найду..."! Поискать надо такого, который Вам врет, не обращает внимание на Вас, когда Вам нужно было внимание (звонок в больницу, апельсин, цветочек), да еще и "наговоривает, что Вы  шлюха, тварь......он мне нахамил, вообщем обосрал, ... он еще хуже нахамил, хоть не послал... сказал что я ему жить мешаю"... И т.д.

Вам это надо? Бывает, что и надо. Я же не просто так спрашиваю.