Жена хочет развод. Муж перестал интересовать

Юрий 30.09.2017

Мне уже почти 50 лет. Жене 37. Вместе мы около 5 лет. У меня это не первый брак, она в официальном впервые. Нашему совместному ребёнку 3 года. У неё это первый ребёнок, у меня уже есть взрослые дети. Это настолько желанный ребёнок для неё и для меня, что сложно передать словами.

Мы начали встречаться, искренне полюбили друг друга. Я развёлся с женой. Стали вместе жить. Сначала. На съемной квартире, затем переехали в мою собственную, после того, как я обустроил новое жильё для экс-жены со взрослой дочерью. К этому моменту моя настоящая супруга уже была беременной. Она всегда, очень негативно относилась к моей экс-жене и первое время, очень часто были у неё мысли, что мужчины возвращаются к бывшим. Даже были какие то ссоры, но постепенно она успокоилась и эта тема ссор у нас исчезла.

Естественно сначала наши отношения были идеальными. Однако, после того как она забеременела погода в нашей семье стала портиться. Это естественный процесс по моему, она стала готовиться стать матерью. Её можно считать идеальной мамой. Она вся ушла в подготовку к рождению дочери. А после родов всё её время занял наш ребёнок. Это было счастье для нас обоих.

На поздних сроках беременности у нас не стало секса. Это скорее моя вина, я ну никак не хотел им заниматься с ней. Мне казалось, что я могу чем то навредить плоду. Я понимаю, что это ерунда, но факт есть. После родов ей уже было не до секса, я понимал, что это нормально. Послеродовая депрессия, кормление грудью, недосып и все такое, что бывает в первые месяцы после рождения малыша. Думал всё наладится постепенно. Однако ссоры начали происходить всё чаще и чаще. Вроде по мелочам: то я не выбежал на улицу за коляской, то ей пришлось нести тяжелые сумки из магазина, а я в это время был дома, то я не сделал, что то по дому. Она стала раздражительной. Я тоже. Я стал раздражаться по пустякам, мы стали ссориться. Только два месяца назад я узнал одну из причин, почему меня было легко вывести из себя и почему очень часто я имел очень плохое самочувствие, высокое давление и практически бессилие. У меня был диабет. Я уже болел к этому моменту не один год, но не догадывался об этом. Нужно пояснить, что я очень очень хорошо зарабатываю и при этом сижу дома всегда рядом с женой. Мне не нужно ходить на работу. У меня достаточно частые командировки за границу. По интернетумы всегда очень хорошо общаемся, но стоило мне приехать домой, то ссоры возникали практически моментально. Вообщем, пока мы выясняли отношения во время этих скандалов, то сексуально меня точно она не возбуждала. А если мы мирились, то она была или чем то занята или устала или ещё один миллион отговорок. Ещё очень важный момент, мы жили в одной квартире, но можно сказать в разных часовых поясах. Я почти всегда ложился спать утром и спал до обеда или даже до вечера, а потом начиналась моя работа и снова до утра. Да, это тоже влияло на наши отношения. Она прекрасно понимала, чем и как я зарабатываю, но упреки, упрёки и ещё раз упреки. Я не виноват, что Азия у нас живет по одним часовым поясам, а Америка по другим. И мне нужно как то успеть быть и там и там. Я ей говорил, что эту ситуацию можно изменить только тем, что мне всё бросить и начать работать с 8 до 17, но и доход тогда будет другим. Нужно понимать, что в данный момент моя жена вряд ли сможет назвать сколько стоит что то в продуктовом магазине. Она даже представления не имеет сколько в общем уходит в месяц финансов. Это не от того, что она не имеет доступа к деньгам, это наоборот от того, что ей не нужно задумываться об этом. И вот сейчас мы на грани развода, скорее всего уже мы не сможем преодолеть этот кризис. Мне ужасно не хочется этого. Я понимаю, что виноват в этом в гораздо большей степени, чем она. Я должен был быть более внимательным, более снисходительным и так далее. Только вот знаете, мне почему то кажется, что женщина тоже должна, где то быть повнимательнее и снисходительнее в некоторых случаях и не копить обиды мелочные в себе.