Стоит ли сохранять брак?

Наталья 28.09.2017

Мне 33, мужу 38, трое детей. Недавно узнала об измене мужа, было очень больно. Но самое обидное, что обвинил меня.во время выяснения отношений распускает руки, орет, и на детей тоже. Сын 3 года боится за меня так,что трясется во время скандалов, но муж продолжает скандалить при детях, .При этом содержит нас он. Боюсь уйти, но и за детей и за себя боюсь. Молю бога чтоб мои чувства к нему прошли иначе опять вернусь, т.к. много раз уходила после побоев и снова возвращалась. Все 11 лет так и жили, но после измены поняла, что он не любил,жил как ему удобно, захотел ударил, унизил, захотел помог, пожалел,только теперь и детки стали понимать и бояться. А я разучилась жить без него, не работала много лет. Как одной троих деток поднимать не знаю, муж говорит ,что платить алименты будет копеечные(он может так сделать),а жить нам негде.Можно ли сохранить брак или это тупик? Как найти в себе силы уйти и как обезопасить себя и детей от него? Неужели я еще люблю его?

Наталья доброго времени суток, сохранить брак и пойти на развод принимать решение вам потому что это ваша жизнь. А ват от страха избавиться вам просто жизненно необходимо. Вы ведь возвращались к нему из страха. Более того агрессия вашего мужа - тоже страх, и он его выплескивает на вас, потому что уверен что вы все стерпите. Я могу вам рекомендовать как избавиться от страха, но поймите это ваш труд над собой и от него будет зависеть ваша будущая жизнь.

1) Я отрекаюсь и отказываюсь от всякого страха

2) Я свободна от всякого страха

3) Я живу в любви мире и радости

4) Я люблю свою жизнь и благословляю любовью

5) Я люблю своих детей и благословляю любовью

6) Мои дети свободны от всякого страха

7) Мои дети живут в любви мире и радости

С одной стороны все просто но с другой это труд над собой, самый тяжелый. Желаю вам упорства терпения и старания для получения свободы. С уважением к вам.