Чувство одиночества

1606 0 ответов

Александр 27.09.2017

Здравствуйте. Что делать и как решить эту проблему, если присутствует чувство одиночества и ощущаю себя одиноким человеком?

Я парень, мне 25 лет, крепкий, спортивный (спортом не сказать, что занимаюсь, но просто поддерживаю себя в форме), живу с родными (стыдно. Но пока нету возможности съехать). Друзей, интересов, увлечений - нету. Есть работа, учусь в универе. Работа не любимая, но вынужден на ней работать, т.к. нужны деньги на оплату института. Отношения на работе со всеми нормальное, НО, перспектив нету никаких. После получения диплома буду думать более глобально по поводу работы. Выпуск в 2018 году. Друзей, интересов, увлечений нету из-за того, что с детства вёл домашний образ жизни и любил посидеть дома перед ПК (ютуб, фильмы, игры). Ничем не интересовался и в целом не было интереса к жизни.

Как наверстать упущенное и с чего начать? - В том плане, что сейчас у всех компании, семьи, дети, и я вот смотрю на это, и у меня с одной стороны - зависть, а с другой - радость за этих людей. Т.е., такое ощущение внутри, что сейчас мне хочется прожить жизнь 18-20 летнего пацана, который не сидит дома и у которого однообразно проходит жизнь, а у которого есть компания, девушки, какие-то интересы и т.д.

Также, заметил за собой, что очень зависим от людей. В плане общения с ними. Когда есть люди, какое-то общение, то у меня прям глаза горят, энергии много и на душе хорошо.

Признателен буду за помощь. Добра вам.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ