Неуверенность в себе

Елена 26.09.2017

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет. Она неуверенна в себе, не принята в классе,есть страх общения с одноклассниками. Дочь больше общается с детьми младше себя, любит, чтобы её слушались, ей подчинялись.

Я начинающий психолог. Чем я могу помочь своей дочери? Какие занятия, игры, упражнения можно с ней провести?

Здравствуйте,Елена.У дочери проблема заниженной ценности.Корни этой проблемы в раннем детстве.Важна новая тактика общения с дочкой-на основе Безоценочного Принятия дочки только Хорошей.Что бы вернуть ее Базовое доверие к Вам.Как только она поверит,что она у Вас ценная и любимая,тогда и в школе все наладится.Нужен примерно год новой атмосферы воспитания,основанной на любви,заботе,разрешении ей быть свободной и удовлетворять свои детские потребности,не боясь ответственности.Тогда ее ценность возможно восстановить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград