Как вернуться к жизни?

марина 25.09.2017

Здравствуйте.Меня постигли проблемы за проблемами,на протяжении двух лет я пережила развод,осталась м двумя детьми одна.проблема в нехватки денег.проблемы в личной жизни,быстро встретила человека после развода,влюбилась как малолетняя дурочка,а он не захотел продолжать отношения,и сразу после этого уволили с работы.родственники не понимают меня...друзей я уже достала наверное...у них свои проблемы,а тут я вечно страдающая.Я понимаю что нужно искать работу,у меня дети.Но мне ничего не хочется,я очень тяжело переживаю расставание..как будто мне 15 лет..все бегаю за ним..чувствую душевную боль.понимаю что я ему не нужна,он прямо сказал что нет чувств ко мне и не хочет быть со мной.Мне уже не нужна поддержка не чья...я не выхожу в сот сети..я закрылась...не хочу не с кем общаться...хотя особо никто и не настаивает.лежу без работы ..без желания чего делать...привожу отвожу детей ..ухаживаю за ними и все.к психологу обратиться нет денег.я еще думала может в моем жилье проблема..когда я тут я страдаю...как выхожу,легче становится,но приходится себя заставлять,может осветить комнату как то?может заговор сделать на остуду себя к этому человеку?и все наладится,мое душевное состояние всегда зависит от личной жизни к сожалению.как справиться самой со всем?если нет сил не на что.

Здравствуйте, Марина!

Подолжая отдавать энергию тому, кому Вы не нужны. Вы лишаете себя той энергии. которая необходима Вам для Вашй собственной жизни.

марина

может осветить комнату как то?может заговор сделать на остуду себя к этому человеку?

Вы хотите, чтобы кто-то решил Ваши внутренние проблемы. Но это можете сделать только Вы сами, проделав ту внутреннюю работу. которая необходима. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

марина

мое душевное состояние всегда зависит от личной жизни к сожалению.как справиться самой со всем?если нет сил не на что.

Вы склонны к выстраиванию созависимых отношений (-Что такое созависимы...-Может ли любовь быть...). Это отталкивает психологически здоровых мужчин и притягивает тех, с кем счастливые отношения построить невозможно. Начните ходить на группы для созависимых. В нашем городе ести и бесплатные группы самопомощи, и платные (они недорогие) с психологом. Их можно найти в интернете.

Сейчас Вы находитесь в состоянии "жертвы". Чтобы выйти из "жертвы" важно взять ответственность за свою жизнь. Работа в группе поможет Вам понять, как это сделать, и осуществить этот процесс.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург