Как сохранить семью?

Татьяна 22.09.2017

Здравствуйте. У меня такая проблема. Узнала два месяца назад про измену мужп мы с ним 3 года в браке есть двое детей. Много с ним разоваривала на что точных ответов не получила. Говорит что любит меня и с ней не прекращает переписку она живет в другом городе. Пишит ей каждый день и весь день у них переписка идет. Попрасила его чтобы он уже пришел к решению на что он отвечает ничего незнаю. Помагите советом как быть в данной ситуации. Мне кажется он сам не может понять как быть ему.

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Татьяна!

Супружеские измены возникают от того, что одному из партнеров (или обоим) чего-то не хватает в семье. Другими словами, у Вашего мужа есть определенные потребности, которые в семье не удовлетворяются. Это могут быть, например, потребности в принятии его таким, какой он есть; в поддержке; в восхищении им и т.д. Я не знаю, какие именно у Вашего мужа.

Вы можете поговорить с ним об этом. Но что важно - без претензий, упреков, обвинений, так как там, где они есть, мужчины нет. То есть номинально он есть, но он совершенно перестает воспринимать то, что ему говорят. Вы можете просто спросить, что дает ему общение с другой женщиной? Вам наверняка это крайне интересно как женщине, как жене.

Знаете, иногда измены (как бы это парадоксально не звучало) помогают укрепить отношения в семье. Это происходит потому, что супруги начинают, наконец, говорить о том, что каждому необходимо в отношениях и чего не хватает. Когда появляется ясность, становится понятно, куда двигаться дальше. Вы можете почитать мою статью "Чего хотят мужчины от женщин". Может быть, Вы найдете там ответы на некоторые свои вопросы https://www.all-psy.com/stati/detail/7143/1/

И если Вам нужна консультация психолога по скайпу, я к Вашим услугам. Удачи Вам, Татьяна!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.