Я ревнивая и депрессивная

Жанель 21.09.2017

Прошу, помогите мне с этим вопросом.. У меня есть парень, с которым мы собственно были хорошими друзьями мноогие годы, и встречаемся мы больше года. Проблема в том, что мне его мало. Да, именно мало, это даже при том что я вижу его каждый день! Но проходит несколько часов и я скучаю. Я не знаю что с этим делать, когда он уходит я начинаю грустить от чего он уже злится и тоже расстраивается в ответ.. я стараюсь делать нормальный вид, я не хочу расстраиваться или обижаться!! Но я чувствую этот ком в горле и будто буря в животе и слёзы хотят в наружу. Особенно когда он расстраивается в ответ.. от этого ещё хуже. А так же самая большая проблема это моя ревность. Я не хочу ревновать, правда, я ненавижу себя из-за этого, но я чувствую такой ком и такую боль и злость, и не важно к кому, к подруге, к сестре, к его одногруппницам , или даже просто к прохожим. Я НЕ ХОЧУ думать! Он сам по себе общительный человек. И просто его взгляд или смех смотря на другую или когда он говорит что-то о другой (просто про что-то, факт итд) я понимаю что это не нормально. я, я не хочу больше чувствать эту боль в груди вот в прямом смысле больно! И плохо, я плакать устала. Не навижу себя за это. Так же, я не могу говорить с человеком по душам о своей проблеме с глазу на глаз, и когда мы хотим поговорить, я ничего не могу высказать...

А ещё как я и упомянула, я устала думать.. думать и расстраиваться. Я не хочу думать но мысли лезут в голову!

Конечно, у нас много счастливых моментов и мы счастливы но вот эти мой минусы, я боюсь что потеряю его из-за себя, ведь он единственный человек перед которым я могу чувствовать себя комфортно и свободно.

У меня всегда мысли, что он меня разлюбит, он влюблен в другую, или полюбит в конце концов, он устал от меня и тому подобное. Я просто не хочу думать о таких вещах. Он сам уже сказал мне прямо, что его уже начало злить, что я так часто расстраиваюсь (но он говорит что это больше похоже, что я обижаюсь на него).

Боже, такой бред. Я устала

Бейсембаева Асия Ануарбековна

Жанель, очень жаль, что Вам приходится тратить столько времени и сил на то, чтобы страдать. Страдать от мыслей. Ведь, судя по Вашему рассказу, нет причин для беспокойства. И Вы в настоящем разрушаете, во-первых, себя, свое здоровье, во-вторых, отношения с молодыми человеком.
В отношениях важно сохранить себя, любить себя и беречь себя. Ведь, как Вы относитесь к себе, так и окружающие считывают Ваше отношение и будут относится к Вам также. В Вашем  случае Вы полностью растворяетесь  в Вашем молодом человеке, даже навязываетесь и беспричинно ревнуете.
Как Вам обратить внимание на себя? Возможно, если Вы найдете что необходимо Вам в данный момент, Вы переключите свое внимание на себя. Чего хотите Вы для себя? И насколько Вы сами будете интересны себе, настолько Вы будете притягивать окружающих.

Бейсембаева Асия Ануарбековна, психолог г. Павлодар