Ревную любимые вещи

1842 0 ответов

Карина 19.09.2017

Здравствуйте.

Меня зовут Карина, мне 14 лет и у меня наверное странная проблема - я сильно ревную понравившиеся мне книги, фильмы, персонажей, игры и т. д. к людям, которым они так же нравятся. Вот просто не могу смириться с мыслью, что произведение, которое симпатизирует мне нравится и другим людям и это абсолютно нормально.

Сразу чувствую что-то вроде ревности. Как будто бы это что-то, что имею право любить только я. Особенно это выражено с персонажами. Если кому-то нравится тот же персонаж, что и мне - отношения как минимум не сложатся, а максимум я пока не знаю, хотя по идее все должно быть наоборот.

Ранее считала, что это скорее всего моё желание выделиться на фоне остальных (любить то, что никто больше не любит), но почему-то я эти свои увлечения наоборот скрываю и стараюсь "слиться с толпой".

Например, ситуация из реальной жизни - понравился фильм, в какой-то момент случайно проболталась подруге об этом и понеслась... До сих пор страшно, что она может об этом вспомнить, хотя это не какая-нибудь жесть, а вполне себе популярное произведение, о котором она и раньше слышала, да и восприняла она мою симпатию положительно. Очень долго было чувство, что кто-то просто взял и нагло ворвался в мой внутренний мир, или что-то типа того.

Как-то так, пожалуй. Извиняюсь за сумбур, писала на эмоциях. Я просто не знаю, что это и как от этого можно избавиться, так что надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ