Прояснение отношений

Инна 19.09.2017

Я работала с психотерапевтом год. 16 августа должна была состояться консультация, ну она прислала смс, что ремонт в кабинете начался неожиданно. Сказала, что приблизительно месяц ремонт. Я за этот месяц смс написала примерно 11 раз. Деловые, в основном, о смене графика моей работы. Также вчера я смс послала, где спросила об окончании ремонта - в ответ тишина. Она не отвечает. Как быть?

Мне психотерапию хотелось бы продолжить с этим психотерапевтом.

Очень много невысказанных чувств к ней.

Здравствуйте, Инна!

Понимаю Ваши чувства.

Самостоятельно Вы можете себе помочь в отреагировании чувств следующим образом. Возьмите два стула. Сядьте на один из них и представьте на втором Вашего ПТ. Затем, выскажите все, что хочется (в выражениях можно не стесняться). Затем, пересядьте на стул ПТ, примите его позу и отреагируйте на услышанное. После чего, пересядьте снова на свой стул, и так несколько раз. Обязательно обращайте внимание на свои чувства на обоих стульях. После чего можете записать свои мысли-чувства на лист бумаги.

Инна

Мне психотерапию хотелось бы продолжить с этим психотерапевтом

Возможно, стоит позвонить ей или написать смс с прямым вопросом: что происходит? Ситуации могут быть разные, психотерапевты тоже люди.

Если же это не приведет к положительному сдвигу в ваших с ней отношениях, советую поискать себе, все-таки, другого ПТ.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте,Инна.К сожалению, при таком подходе психолога у Вас всегда к нему будет много вопросов.Лучше позвонить.Если не берет трубку-подождать месяц.А потом сориентировать себя-идти к ней на терапию,если доверия к ней нет.Или,если доверие осталось,то продолжать работать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград