Скоро свадьба, а я ее не хочу

Кристина 19.09.2017

Здравствуйте, 3 года я прожила с мужчиной,в гражданском браке,а до него был законный брак от которого у меня дочь. С гражданским мужем мы четыре месяца назад расстались, так как он много раз поднимал на меня руку,и я уходила жить одна с дочкой, пока мы жили одни,я стала общаться с коллегой по работе, но по интернету, так как он был в командировке. Все было хорошо, он признался,что давно любит.и по приезду хотел жениться,но я вернулась к бывшему и простила его, у нас через два дня свадьба, но я понимаю,что больше его не люблю. Коллега вернулся с командировки, и очень просит выйти за него. Я понимаю,что всю жизнь ждала такого,как он, но теперь очень поздно. Как быть? Родители в бешенстве будут, да и все мое окружение. Не знаю как быть,жить не хочется

Здравствуйте,Кристина.Не совсем понятно,как Вы выбрали коллегу по работе,если он был в командировке,а не на Ваших свиданиях.Ведь,Вы о нем знаете только то,как он красиво говорит по телефону и пишет смс.Очень мало информации о нем и о муже.Важно знать о качестве реальных отношений.Муж на Вас поднимал руку.И выходить замуж-это встретиться все с той же агрессией.Но,опять же,Вы ничего не пишите о чертах характера мужа.Поэтому,играете в русскую рулетку.Вам важно объяснить родителям об рисках этого брака.И тогда любящие родители встанут на Вашу сторону.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград