Неужели я не справлюсь?

Алмагуль 18.09.2017

Я влюбилась в женатого.Я с ним встречалась в 2014 году.мы были как друзья,в тот момент мне нравится другой молодой человек.он об этом знал,но готов был меня ждать,добивался моего внимания всему силами.мы были Коллегами,я ему все время старалась предлагать других девушек коллег,говоря что он не в моем вкусе.что ему лучше будет с другой.потом в какое то время он добился моего внимание,и мы начали встречаться тайно.но я не знала что люблю его и не говорила ему о своих чувствах.Он все время думал что все таки мне нравится другой.И мы после 8 марта с ним поругались из за моего характера.и он ушел.мы месяц не общались.он нашел себе другую.хорошую.идеальную девушку.и он мне сказал если ты меня любишь борись за меня.жти слова меня задели и я его послала далеко.прошел год.у них все отлично и я живу спокойно своей жизнью.но он как то осенью 2015 приехал ко мне на работу словами я соскучился.и я его еще раз послала далеко.он приходил каждый день ко мне на работу и стоял у дороги.я выходила садиласьв машину и уезжала.2016 году в августе они поженились.в сентябре 2016 его перевели в мой отдел.и я начала его видеть чаще и он начал мне обратно говорить что любить меня,что он женился мне на зло.что совершил ошибку.что он хочет развестись.я конечно же молчала.в октября выяснилось что его жена беременна.она недавно родила у них прекрасная дочь.она про его любовь ко мне знает.но на все закрывает глаза.он просит меня его подождать.я его люблю.только о ком я должна сейчас думать?о себе?или о других?ждать мне его и быть счастливой?или уйти?но забыть его очень тяжело.я никогда не думала что со мной такое случиться.я до него ни с кем не встречалась.он моя первая любовь.и кажется последняя.потому что ни на кого я не хочу обращать внимание.моя жизнь стала серой.дом работа дом.и я начала курить,пить иногда.неужели я не справлюсь?

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте,Алмагуль! Конечно, Вы со всем справитесь. Первая любовь запоминается надолго. Особенно, когда постоянно напоминает о себе. Жениться назло... это поступок не состоящегося как личность мужчины. Если бы он хотел развестись, он бы развёлся, обеспечил жену с ребёнком и был бы с Вами. А не ставил бы всех в любовный треугольник. Он говорил борись за меня?- но НОРМАЛЬНЫМ считается то, что мужчина борется за женщину, а не наоборот.  А будет ли он бороться за семью, если вы будете вместе?Подумайте над этим, когда будете принимать решение.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Здравствуйте, Алмагуль! Ваша гордость, не позволяла признаться вам в своих чувствах, молодому человеку. Теперь, когда он женат, и родился ребёнок, вы вдруг поняли, что это любовь на всю жизнь. Судя по описанию, ваши бывшие отношения с коллегой, напоминают " игру двух подростков", "кто выиграет, и кто проиграет". В итоге похоже, проиграли двое. Очень жаль, что ищите успокоение в спиртном, и курение. Это не выход, из сложившейся ситуации. Возьмите себя в руки, подумайте хорошо обо всем. Не спешите делать выводы, и принимать решения. Чтобы вам не советовали, выбор только за вами. Чтобы разобраться в вашей проблеме, нужен специалист. Предлагаю, вам обратиться за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы