Надомной издевается одноклассник

Аноним 16.09.2017

Здравствуйте мне 14 лет, и над домной издеваются физический слабый одноклассник, я немогу ему дать здачи он хрупкий, называетс меня дауном, имбицилом и тд. Еще он 3 раза пошутил про мою маму, я бы перестал сним общаться но он сомной дружит и наши папы тоже знакомы,сегодня я случаенно отправил ему личную фотку и я его просил удалить мое фото, но вместо того чтобы удалить он пытается терроризировать меня, когдато я был полноценным ребенком(человеком) , когда я перешел в другую школу и в друго класс и встретился сним мы подружились и он постепенно стал возвышаться ая все унижался и унижался (духовно) скажите что мне сделать я нежестокий

Здравствуй! Очень рада, что пишешь о своих переживаниях. Значит хочешь изменений, и это ситуация тебя не устраивает. Ты пишешь, что был полноценным ребёнком до перехода в новую школу, ты и сейчас им являешься. Похоже, ты добрый, и тебя учили не обижать слабых. Возможно, когда ты перешёл в другую школы, тебе было страшно. Это естественно,у любого другого была бы такая реакция. И ты стал дружить с мальчиком, который первый подошёл к тебе, или ваши папы познакомили вас. Я могу ошибаться. Наберись смелости, и подойти за советом к родителям, обратись к школьному психологу. Запишись на секцию бокса, каратэ, выбери что нравиться. С наилучшими пожеланиями, силы тебе и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы