Как изменить свой характер?

Аскер 23.07.2011

Здравствуйте, мне 15 лет я бы хотел изменить свой характер, но не знаю как и с чего начать. У меня характер стеснительный очень стесняюсь девушек, когда стараюсь быть нормальным, и я теряю контроль по неловкости делю чушь всякую, по внешности я считаю себя красивым но с некоторыми девушками которых я считаю очень красивыми начинаю стесняться и не могу нормально с ними пообщаться. Хотя они ко мне тянутся. Мне кажется дело в моей самооценке то что я не достоин их.Очень люблю себя хвалить даже через чур, но хочу избавиться от этого всего.Не поверите но еще я всегда леху подраться или подшутить над кем нибудь, дома я везде веселый. Но я как то себя чувствую что это не я, хочу быть спокойным и без проблем общаться с девушками.

Аскер,здравствуйте!

В вашем возрасте такое поведение,норма.

И то ,что вы себя неловко чувствуете и у вас не всегда получаеться быть луше всех это даже хорошо!

Все эти неумения могут быть достаточно оригинальными.

Конечно через некоторое время вы изменитесь и научитесь более зрелым эмоциям и чувствам.

Возможно, вы действительно достойны чего-то большего. Тогда работайте над собой.

А пока, чтобы быть увереннее надо меньше сравнивать себя с другими. И тогда вам будет проще общаться.

С уважением, Алла Кудряшова.