Что делать, если ты в тупике?

Алексей 11.09.2017

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей. Мне 29 лет, есть жена и дочь. С женой живем уже 12 лет. Она была моей первой и единственной женщиной. Первая любовь была неразделенной. Болезненной, так что по ночам мне было плохо физически..не хватало воздуха и аритмия.Потом встретил жену. Сразу начали жить вместе. Мне кажется(хотя я каждый раз "хороню" эти мысли в себе)что мы стали быть вместе только по тому, что она отнеслась ко мне хорошо.

В последнее время как то все не так... Устроился на новую работу, там увидел девушку, понравилась. Теперь общаемся по ватсапу...ничего такого, флирт. Мне просто кажется что это просто потому что со мной захотел общаться хоть кто то(как тот раз при знакомстве с женой). Вот и появилось чувство привязанности какое то. Но что то я потерял покой. Постоянная апатия, беспокойство. С женой еще поругались из за сообщения в вконтакте 2х годичной давности. "А ты симпатичная" Вот и вся причина ссоры.. Я устал. Мне не с кем поговорить (у меня нет ни одного друга вообще) Я устал держать в себе свои эмоции. Записался на танцы чтобы занять тело и очистить голову..не очень помогло..Просто хочу встать, заправить машину на полный бак и уехать в любую стороны подальше от всех. Никогда не отдыхаем отдельно. Всегда вместе. А я просто хочу уехать из города в поле с палаткой и орать как ненормальный! Много слушаю музыку..получаю эмоции от туда. Мне кажется что просто нуждаюсь в эмоциях плохих, хороших не важно. Если мне не больно или не радостно...я просто не живу...но в последнее время больше получаю плохих. Мне кажется что я не способен любить никого по настоящему. Только "пожираю" чужие эмоции. Питаюсь ими как паразит. Я не знаю сколько и так еще проживу. Часто надеюсь, что со мной случится что нибудь, или появится шанс отдать жизнь за кого то... Что со мной не так?

Здравствуйте, Алексей! Я вас понимаю. В жизни любого человека существуют кризисы. Возрастные, семейные, личностные. Они бывают у всех. Не все переживают их так остро и эмоционально, это зависит от врожденного психотипа. У Вас это тАк происходит. И это сигнал о том, что нужно что-то пересмотреть в своей жизни, потому что возникла неудовлетворенность. И то, что Вы пишете- "Я устал", возможно и является и причиной и ответом, как из этого кризиса выйти. Позвольте себе отдохнуть, так как хочется - один,  в поле, с палаткой и орать... до изнеможения. Думаю, если ваша жена действительно дорожит Вами, она поймет. Каждый человек нуждается в своем собственном пространстве и времени для себя. Это нормально. Возможно, это поможет очистить голову. И мысли.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.