Конфликт с дочерью

Светлана 11.09.2017

Моя дочь не хочет со мной общаться после того, как я опять начала встречаться с мужчиной с которым прожила в гражданском браке 10 лет (Расстались мы с ним из за его измен). Посоветуйте как мне наладить отношения с дочерью.

Можно вместе прийти к психологу, и на встрече обсудить всё втроем. Вы ничего не пишете о возрасте дочери - а от этого многое зависит.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Светлана, может пришло время поговорить с дочерью, по-настоящему? Не оправдываться или ругаться, а выяснить, в чем дело, а заодно объяснить, почему же так вам нужен этот мужчина. Конечно, это имеет смысл, если ваша дочка совершеннолетняя. Если же она еще маленькая, то ребенка следует убедить, чо в любите ее и ничего не измениться в вашей семье и т.п.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара