Не хочу быть геем

Саша 09.09.2017

Здравствуйте мне 18 лет как раз только исполнилось с 12 лет начали интересовать парни своего возраста и меньше на года 2 или 3 не в коем случае старше и с каждым годом все меньше меньше начали возбуждать девушки а парни ооочень при этом именно смазливые милые секс был только с парнем ровесником на что во время секса никогда не удовлетворялся причем я был пассивом в детстве всегда дикое желание было узнать что у взрослых под трусами про мужчин просто чтобы узнать как будет у меня а противоположный пол удовлетворял это было лет до 12 потом по чуть- чуть меня стали интересовать мальчики хотя я всегда в кругу друзей как гетеро с детва пытался почувствовать как чувствуют девушки в сексе а сейчас я как будто не доверяю девушкам пытаюсь заставить себя возбудиться но от волнения того что я "гей" мне становится страшно мне очень нравятся ласки ласки именно с парнями а с девушками я не представляю но запах девушек меня покоряет) всегда чувствую себя девушкой в голове как будто девушка но на внешности это не отражается

На счет отца если важно с 8 лет из- за частых несправедливых ссор со стороны отца с матерью стал его ненавидеть и даже желал его смерти и всегда если с ним вместе в голово материл его и проклинал в общем он стал человеком негативом (каким не стоить быть) хотя он не воспитанный по этому я рад что я не такой и меня все везде хвалят за то как я на все смотрю и за мое воспитание но мы до сих пор живем всей семьей отец стал меняться меньше спорит наверное понял что кроме нас он никому не нужен перестал плохо о нем думать понял что люблю его но все равно близасти нет и мне как будто не хватает отцовского внимания и когда кто- то из дять ко мне относится как отец или учителя мне становится очень не комфортно и противно

Еще в 8- м классе когда я стал очень хорошо дружить с парнем который мне нравился (который до сих пор нравится но мы не видимся потому что были одноклассниками но разбежались) тогда мне начали нравится девушки немного

Почему я некоторые вещи пишу про отца или про друга или про то что чувствую себя девушкой потому что ооочень много читал по этому поводу и этими вопросами занимались психологи чтобы выяснить что да как

Не хочу быть геем у меня на это своя причина но хочу быть би и то чтобы чувствовать всех и понимать но в основном гетеро.

Кстати с самооценкой у меня оочень плохо во внешности я считаю себя некрасивым хотя все говорят что я очень красив при общении с девушками я как дерево и с новыми знакомствами например друзья друзей я молчу хотя все меня уважают как родственники как учителя так и все кто меня знает за то что я очень аккуратный при разговоре и умею общаться

О себе: меланхолик холерик и интроверт в семье экстраверт в обществе

Здравствуйте, Саша!

Скорее всего, Ваша проблема корнями уходит в непринятие отца в детстве. Так как отец для ребенка является образцом мужчины, а у Вас с ним отношения не сложились, у Вас, по всей видимости, сложилось внутреннее отрицание мужчины в себе. Иначе, если Вы примете в себе мужчину, это (подсознательно) будет тождественно "Я стану как отец".

Саша, для того, чтобы справиться с Вашей проблемой, нужна психотерапия. Работа будет направлена на прощение детских обид, на принятие отца и на принятие мужчины в себе. При желании, обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Саша, здравствуйте.

Не переживайте, с вами все в порядке. Вы слишком много начитались в интернете того, что пишут некомпетентные люди.

1. Половая самоидентификация у детей через их отношения с родителями одного пола происходит с 4-х до 6-ти лет и к 7-ми завершается. С этим у вас все в порядке. Так же вы о себе пишите абсолютно уверенно, что вы ощущаете и осознаете себя представителем мужского пола.

2. Интерес к мальчикам и юношам своего или близкого к своему возрасту абсолютно нормален. Часто дети и подростки первый сексуальный опыт получают тоже с представителями своего пола - так проще и доступнее. То, что вас привлекали мальчики младше вас тоже вполне объяснимо, учитывая вашу самооценку.

3. Интерес к тому, что ощущают женщины есть у многих мужчин, и это тоже нормально, так как им не дано понять этого никогда. Собственно, как и у сексуально активных женщин есть интерес что ощущают мужчины, так как им тоже это не дано понять.

4. С 8-ми лет у мальчиков начинает очень сильно возрастать риск невротизации и страхи. Ваши ухудшившиеся отношения с отцом в этом возрасте вполне могли сыграть негативную роль в вашей невротизации, и теперь ваша самооценка результат этих страхов. Чувство неприятия взрослых мужчин из родственников, скорее всего психологический перенос. Это довольно легко решается с компетентным психологом

5. Ваши затруднения строить отношения с противоположным полом в том числе получать сексуальный опыт связаны не с тем, что вы гей, а с вашей заниженной самооценкой. Кроме этого подобные волнения и переживания за свою сексуальную ориентацию очень характерны для молодых людей вашего возраста, которые испытывают схожие проблемы.

6. Если будете бояться, что вы гей, то станете этим еще сильнее влиять на закрепление невроза, который часто встречается у подростков.

Я бы сказала, что у вас обычная социофобия (социальное тревожное расстройство), которая очень распространена и которую вы можете преодолеть самостоятельно или с помощью компетентного специалиста. Глубину расстройства из вашего письма определить сложно и именно по этому я не могу сказать насколько вам будет легко самому с этим справиться. К вашей сексуальной ориентации это отношения не имеет, а следовательно, если вы не хотите быть геем, просто не будьте им. В ваших опасениях нет никакого предопределения.

На моей странице можете почитать статьи о социофобии у детей, подростков и взрослых, о ее лечении и способах преодоления.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими. Если готовы обращайтесь на Скайп консультирование. Все координаты на соей странице.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype