Как мне преодолеть страх того, что кто-то лучше меня?

Юлия 22.07.2011

Здравствуйте,мне19 лет,я парикмахер.работаю 2 года.у меня очень ревнивый муж,да и я не сахар.Я боюсь находиться в присутствии мужа рядом с девушкой которая красивей и умней меня,я боюсь что он уйдет к ней даже если она замужем.поэтому я боюсь ходить в гости с ним быть где-то в шумной компании(если одна,то не боюсь)даже с его сестрой боюсь знакомиться я переосиливаю себя... ни чего не получается...мне тяжело жить с этим,помогите,прошу.

Доброго времени суток, Юлия.

Скажите мне в первую очередь: "Вы любите себя"?! Если "Да", то почему так боитесь, что вы чем-то хуже других?! Если "Нет", то почему? Вы уродина? Колекка или может быть у вас какие-то отклонения в психике, что делает других более лучше чем вас.

Скажите, он женился на вас? Да. Значит он что-то нашел в вас, если решил прожить свою жизнь с вами? Да. Он выбрал вас среди других девушек? Да. Тогда почему вы беспокоитесь, что он выберет кого-то другого?

Понимаете, Юлия, вы слишком зациклились на своем страхе. А весь ужас в том, что чем больше человек думает о своем страхе, тем больше условий он и создает к тому, чтобы его страх воплотился в реальность.

Хотите, чтобы он от вас ушел? Нет.

Тогда перестаньте боятся и посмотрите в зеркало. Вы прекрасны. Вы умны, счастливы и вас любят.

Есть такое выражение: "Женщина должна быть счастлива, любима. А больше она ничего не должна". Поняли. Тогда вперед на мины!

Вам ничего и никому не надо доказывать, на вашем пальце есть свидетельство того, что именно вас выбрали из миллиардов других. Цените и уважайте это.

Успехов вам.