Напряженные отношения с женой

Иван 06.09.2017

Добрый день. До знакомства со своей женой у меня плохо складывались отношения с девушками. Я всегда искал девушку по интересам, который хотя бы частично схожи с моими. Если у нас не было ничего общего, то я сразу прекращал общение. Уже устал знакомиться и терпеть неудачи. Начал общаться со своей будущей женой. Опять - ничего общего. Но я решил попробовать. И вот мы провстречались 2 год и 6 месяцев в браке. Каждый месяц у нас не обходится без ссор. Это было и до брака и в браке тоже самое. Если я хочу заняться своими делами или моя мама просит помочь, то моя жена обижается. Говорит, что мне важнее какие-то дела, чем она. У нее тоже отношения до встречи со мной не складывались. Точнее у нее их не было вообще. Ругаемся по сути из-за ерунды. Как-то ей не сказал, что задержусь на работе, так она мне вещи собрала. Как-то отказался у нее переночевать, так она мне вернула помолвочное кольцо. Бывали моменты, когда мы не общались неделями и я думал, что это конец. В такие периоды я просто заводил новые знакомства с девушками. И мне они казались очень добрыми по сравнению с моей тогда еще девушкой. Но у нас не было точки в отношениях и были мысли, что вот сейчас мы расстанемся и вдруг с новой ничего не получится, а прошлые отношения уже не восстановить. Как-то была ссора и жена высказала, что ей стыдно, что у нее такой муж, как я, что жалеет, что вышла за меня. Она знала за кого выходит. Я ее много раз спрашивал ее о том, уверена ли она в своем выборе. До свадьбы она говорила, что если я ее брошу, то себе найду девушку, а вот она парня себе не найдет.

Сейчас ссор уже меньше. Да и тест на беременность показал 2 полоски. Но все равно чувствую себя чужим рядом с ней.