Не могу ужиться с мамой

Юлия 06.09.2017

Здравствуйте!Мне нужна помощь! Я недавно вышла замуж,живём мы с моими родителями.Недавно у мужа был корпоратив, я отпустила его погулять,влиться в новый коллектив. С работы пришла ждала его, в итоге моя мать стала мне говорить что он мне изменит там, что я буду кусать локти,его надо на привязи держать, я сначала не воспринимала её слова, потому что мужу доверяю, а потом она просто стала говорить какая я тварь,блядь,неблагодарная,что не получу квартиру,что в браке пробуду меньше года, и что замуж вышла по залету,а не по любви. Я просто беременная и очень тяжело отнеслась к её словам. Помогите мне!

Юлия

Я просто беременная и очень тяжело отнеслась к её словам. Помогите мне!

Добрый день, Юлия!

Во время беременности важна поддержка, и очень болезненно воспринимаются подобные маминым "обесценивающие вас наезды". Получить поддержку можно в рамках очных встреч с психологом, на которых мы с вами могли бы ко всему прочему постепенно пробовать "простраивать" границы в отношениях с мамой, таким образом, чтобы она не нарушала их и не "нападала бы на вас на вашей же территории" "самым коварным образом".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Юлия, здравствуйте!

Сложно предположить истинные причины  агрессии вашей материи на вас. Вполне возможно, что ваша мама переносит на вас свою историю несчастливых отношений, а возможно и завидует вашим отношениям с мужем, доверию, которое есть между вами и мужем. Если вы нуждаетесь в психологической помощи, и вам хотелось бы обсудить как строить отношения с мамой чтобы они не отражались на вас и вашем браке, призодите на прием.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте, Юлия! Очень хорошо, что вы устойчивы в своём мнение. Семья строится на доверии, уважении мужчины и женщины, если его нет,  то это постоянные конфликты, выяснения отношений. Вам лучше всего, жить отдельно от мамы. Возьмите ответственность на себя, живите самостоятельно. А у мамы, возможно был негативный опыт в жизни, связанный с мужчиной. Это можно только предполагать. Берегите себя и  своего будущего малыша, вам сейчас нужны только положительные эмоции. Чем больше позитивных эмоций, тем лучше будет развиваться малыш. С наилучшими пожеланиями, здоровья и счастливой семейной жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы