Прошу мне помочь

Алексей 05.09.2017

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей мне 25 лет.У меня такая проблема со здоровьем:чувство остановки времени.Заключается она в том что я не чего не чувствую вообще,кроме внутренних состояний,не запахов не вкуса еды вобще не чего,в голове давление постоянное,нет мыслей,нет целей,нет вдохновения,постоянный стопор,не могу вдохнуть полной грудью,скованность в грудной клетке,дискомфорт в желудке,не чувствую тело,при опракидывание головы назад ужасное головокружение которое передаётся в тело ,проваливаешься как будто,не знаю как жить с этим,я понимаю что мне нужно как-то вылезти на ружу из внутреннего состояния,но не понимаю как,когда сплю чувствую классно и не хочу просыпаться,хотя раньше было на оборот,родители гонят меня работать но я не знаю как им сказать про всё это,они говорят что я просто не хочу работать,а я то понимаю что нужно и самому это надо в таком то возрасте,но у меня нет цели,перепробовал много всего и тренинги и врачей и таблетки,не чего не помогает,только деньги на ветер,это депрессия? или что такое?подскажите где мне найти кнопку что бы включить жизнь и выключить выживание,не могу уже так! Благодарю за помощь))

Здравствуйте,Алексей.Это,быстрее всего,синдром слабо выраженной идентичности.То есть,по календарю Вы стали взрослым,а по внутри личностным механизмам у Вас не хватает инструментов быть оптимистичным,инициативным,целеустремленным и самодостаточным.У Вас трудности в социализации.Проблема эта имеет детскую природу.Ее эффективно решать с психотерапевтом или психоаналитиком.Длительно,от полутора лет совместной работы(от одного раза в неделю).Чем раньше начнете,тем быстрее преодолеете перечисленные затруднения.Возможна и самостоятельная работа с литературой по самооценке.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград